Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|00:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
10.02.2020|17:39

Около областного суда собрались люди с плакатами. В Пензу из разных городов съехались десятки россиян, чтобы поддержать семерых обвиняемых по так называемому делу о террористическом сообществе «Сеть» («Сеть», запрещена в России).

Попасть в зал, где огласили приговор, удалось далеко не всем желающим. На скамье подсудимых были молодые мужчины. Двух из них, Дмитрия Пчелинцева и Илью Шакурского, обвинили в создании межрегионального террористического сообщества под условным названием «Сеть» («Сеть», запрещена в России), которое объединило анархистов, остальных - в участии в нем.

«Помимо этого ряд лиц обвиняется по статье 222, это незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере», - сообщил прокурор управления прокуратуры Пензенской области Сергей Семеренко.

Дело вызвало к себе пристальный интерес общественности еще в 2017 году, когда начались задержания молодых людей в Пензе и Санкт-Петербурге. Они свою вину в ходе заседаний не признали.

Приговор вынес Приволжский окружной военный суд. Сначала о своей участи узнали Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский.

«Назначить Пчелинцеву окончательное наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить Шакурскому окончательное наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - зачитал служитель Фемиды.

Остальные подсудимые получили сроки от 6 лет в колонии общего режима до 14 строгого.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 11:47|

Ты-то, кстати, знаток науки, сам кандидатскую на какую тему защитил?Да и "Ты", смотрю не шибко грамотный..))

Гость|14.02.2020 12:29|

Некоторые любят мучеников. Пока с самими ничего не случилось.

А вот после кричали бы, куда смотрят спецслужбы и правительство.

Гость|14.02.2020 12:39|

Гость писал(a):

куда смотрят спецслужбы и правительство.
В кошельки простых россиян они смотрят.

Гость|14.02.2020 12:44|

Гость писал(a):

Ростовский областной суд приговорил к 7,5 годам строго режима за госизмену доктора технических наук из Новочеркасска Алексея Темирева....
Интеллигенты... Выучили их на свою голову. Облысели все!

Гость|14.02.2020 12:44|

Знайка_ (гость) писал(a):

Позор "левачкам" за их безидейность и саморекламу: КПРФ, ОКП, ПНВ, Левый Фронт, РКРП, Рот Фронт. Горите в аду, предатели!
Они никого не предавали и всегда честно работали на чинушно-гебешную систему. Потому живые и на свободе.

Гость|14.02.2020 12:46|

Гость писал(a):

Путин разберется, даст правовую оценку , кто в чём виноват, кто не виноват, всем даст на пряники. Он же видит,что общество в напряжении, надо снимать спазм, мягше надо, мягше ...но и в то же время не дать ситуации выйти из под контроля. Надо уметь балансировать по канату, что он прекрасно умеет.
Да, я верю Путину. Пусть разберется и скажет, виноваты или нет. Просто люди уже устали: то "пьяный" мальчик, то ещё что. Отсюда, наверное, и сомнения.

Гость|14.02.2020 12:50|

Гость писал(a):

Да, я верю Путину. Пусть разберется и скажет,
Опричники плохие, зато царь самый хороший.

Знайка_ (гость)|14.02.2020 14:08|

Гость писал(a):

Знайка_ (гость) писал(a):
Позор "левачкам" за их безидейность и саморекламу: КПРФ, ОКП, ПНВ, Левый Фронт, РКРП, Рот Фронт. Горите в аду, предатели!
Они никого не предавали и всегда честно работали на чинушно-гебешную систему. Потому живые и на свободе.
Согласен с вами полностью и в целом!

Гость|14.02.2020 16:47|

СВОБОДУ! ПЕНЗЕ ПОЗОР!

Гость|14.02.2020 16:52|

Появился комментарий Навального по делу "Сети". Очень интересно

Гость|14.02.2020 17:20|

Эх, Навальный, просрал ребят, бойцов невидимого фронта. Остаётся только писать комменты ...типа, свободу Анжеле Дэвис!!!

Гость|14.02.2020 17:42|

Они такие же бойцы, как из тебя пуля))

Гость|14.02.2020 17:50|

"На основании изложенного суд приходит к выводу о том, что заявления подсудимых о применении к ним недозволенных методов ведения следствия являются надуманными, данными в соответствии с избранной защитой позицией. Суд расценивает их как намеренное введение в заблуждение общественности, направленное на дискредитацию собственных показаний"

Гость|14.02.2020 17:56|

И к чему этот высер? В инете уже есть фото от пыток током, это не укусы насекомых, как заключил суд

Гость|14.02.2020 19:26|

Гость писал(a):

И к чему этот высер? В инете уже есть фото от пыток током, это не укусы насекомых, как заключил суд
Садистов на нары!

← Ctrl пред.
12..7677787980..8586
след. Ctrl →

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Новости по теме

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: (841-2) 200-170.
Факс: (841-2) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: (841-2) 200-155, 30-36-37