В Пензе две женщины перевели мошенникам более 5 млн рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 5 миллионов рублей в общей сложности лишились две пензячки, ставшие жертвами мошенников.

Одна из них, 38-летняя жительница областного центра, откликнулась на объявление в популярной соцсети, обещавшее получение дохода путем вложения в криптовалюту. Ей перезвонил мужчина, представившийся менеджером некой организации, и предложил помощь в создании «Личного кабинета» и пополнении счета.

«В течение следующих 10 дней гражданка перевела на расчетный счет, который ей сообщил неизвестный, 2 555 000 рублей. Впоследствии она пыталась найти возможность вывести эти деньги из своего «Личного кабинета» на сайте или обналичить, однако сделать этого не смогла», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

В аналогичной ситуации оказалась и 73-летняя пенсионерка. Подобное объявление она увидела летом 2019-го и по инструкции незнакомца за два месяца перечислила на указанный счет 2 миллиона 495 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, лишивших пензячек всех сбережений.

«Полиция Пензенской области напоминает: если вам обещают доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или путем вложений в криптовалюту, помните - так действуют мошенники», - предупредила Ольга Евдокимова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение