В Засечном 24-летний мужчина пытался оплатить покупки чужой картой

Читать новость на сайте

В Пензенской области задержан 24-летний мужчина, пытавшийся расплатиться чужой картой. Инцидент произошел в одном из магазинов в селе Засечном Пензенского района рано утром в воскресенье, 19 января.

Информация об использовании потерянной некоторое время назад карты пришла на сотовый телефон владельца. Получив от банка СМС-сообщение, он позвонил по телефону 02.

Сигнал передали ближайшему патрульному экипажу группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Стражи порядка незамедлительно выдвинулись по указанному адресу и задержали подозреваемого.

«Первоначально мужчина отрицал наличие у него чужой карты, но просмотр видео с камер наблюдения подтвердил обратное. Позже задержанный признался, что у него имеется банковская карта на имя другого гражданина», - рассказали в пресс-службе пензенского управления Росгвардии.

По словам молодого человека, чужое платежное средство он нашел на улице.

Сотрудники Росгвардии передали подозреваемого в полицию для дальнейшего разбирательства. По факту случившегося проводится проверка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение