Сетевое издание|18+|Воскресенье|19 янв 2020|22:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.02  |  $  62.25
16.01.2020|14:39

В Земетчинском районе председателя кооператива «Ласкор» подозревают в хищении 800 000 рублей.

На счета организации поступали деньги за жилищно-коммунальные услуги. Как установила прокурорская проверка, в 2018 году председатель кооператива перевел себе крупную сумму, пояснив, что средства требуются для приобретения канцтоваров, оборудования, выплат и других нужд.

Однако документов, подтверждавших какие-либо покупки или траты, мужчина представить не смог.

«На конец 2018 года у кооператива имелась кредиторская задолженность на сумму не менее 300 000 рублей, в том числе за электроэнергию, почтовые услуги и так далее», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Материалы проверки прокуратура направила следователям. Те возбудили уголовное дело в отношении председателя по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием служебного положения).

В настоящее время расследование продолжается, оно находится на контроле прокуратуры.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 16:49|

Кто помог увести деньги? Не чиновники случайно? Деньжище всё-таки.

Гость|16.01.2020 17:37|

penzainform.ru писал(a):

председатель кооператива перевел себе крупную сумму, пояснив, что средства требуются для приобретения канцтоваров, оборудования, выплат и других нужд.
и это не вызвало никаких вопросов?

Гость|16.01.2020 18:01|

вооо!цураны....приворовывают...их пример другим наука....

Гость|16.01.2020 18:13|

Этот председатель фуру карандашей на эти деньги заказал что ли.

Гость|16.01.2020 18:23|

Не воруй! Государство не терпит конкурентов!

Гость|16.01.2020 18:28|

Гость писал(a):

Кто помог увести деньги? Не чиновники случайно? Деньжище всё-таки.
Для Земетчины это целое состояние, полрайона купить можно

Гость|16.01.2020 22:01|

Везде красы из жкх воруют

Гость|16.01.2020 22:02|

Крысы

Гость|17.01.2020 03:26|

Дадут годик условно с отсрочкой.

Гость|18.01.2020 18:54|

РАССТРЕЛЯТЬ.

Имя: Гость