Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|14:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
15.01.2020|09:08

75-летний житель Сердобского района пополнил ряды жертв телефонных мошенников. Пожилой мужчина потерял деньги, рассчитывая получить большую сумму.

По словам потерпевшего, на его телефон позвонила неизвестная и сказала, что за приобретенный в 2018 году гель для суставов пенсионеру положена компенсация в размере 166 тыс. руб. Однако для ее получения якобы было необходимо перечислить 32 тыс.

Пожилой мужчина поверил словам злоумышленницы и выполнил требования. На следующий день ему перезвонил незнакомец и сообщил, что размер компенсации может быть увеличен до 350 тыс. руб. Для этого требовалось перечислить по прежним реквизитам еще 47 тыс.

Пенсионер перевел деньги, но обещанной компенсации не получил. Это заставило его обратиться в полицию. Стражам порядка он заявил, что знал о подобных способах обмана.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Источник — фото пресс-службы УМВД России по Пензенской области
0
0
0
0
 
Гость|15.01.2020 12:52|

Скажите этому старому кретину.который знал о подобных случаях обмана.пусть и мне 50 тысяч переведёт!

Гость|15.01.2020 13:32|

все знали,но попались на одно и то же

Гость|15.01.2020 13:37|

Без лоха и жизнь плоха.

Гость|15.01.2020 15:36|

В таких случаях всегда предлагал звонившим поделить компенсацию6 70% ему, а 30% мне. Ни один не согласился

Гость|15.01.2020 15:49|

Деда 2 раза кинули: продали бесполезную хрень и развели на деньги. 3 раз его кинет полиция , так как искать никого не будет.

Гость|15.01.2020 16:17|

Жалко стариков которые на всем экономя платят деньги мошенникам!!!!Вряд ли кого найдут ,но пострадавшему урок будет на всю жизнь!

Гость|15.01.2020 19:57|

Не будет. Урока. Некоторые каждый раз на одни и те же грабли наступают. Советское воспитание, возраст.

Жаль таких. Все их дерут как липку, и мошенники, и государство.

Гость|15.01.2020 20:06|

дурак что ли??? в таком возрасте уважаемом пора бы и поумнеть

Имя: Гость