Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|03:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
19.11.2019|09:45

Час разговора с незнакомцем по мобильному телефону обошелся пензячке почти в 100 000 рублей. Когда женщина догадалась, что попалась на удочку мошенников, она обратилась в полицию.

Как рассказала правоохранителям горожанка, на ее сотовый позвонил незнакомец, назвал ее по имени и отчеству, представился сотрудником банка и предупредил, что с ее карты кто-то только что пытался снять деньги, однако это удалось предотвратить.

На следующий день мужчина перезвонил, сообщил об очередной попытке кражи денег с ее счета и назвал фамилию, имя и отчество злоумышленника. Пензячка ответила, что этого человека не знает.

«Сотрудник банка» уговорил женщину заблокировать карту. Для этого нужно было передавать ему коды, поступающие в сообщениях, которые в целях безопасности горожанка должна тут же удалять.

Через час обмена кодами и общения с мужчиной горожанка стала догадываться, что ее обманывают, и прервала разговор. Позвонив в банк, она узнала, что мошенники похитили с ее карты 98 000 рублей.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело и в настоящее время принимают все меры к тому, чтобы установить личность злоумышленников.

«Если вам звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками банков и говорят, что с банковским счетом производятся подозрительные операции, знайте – это мошенники. Сотрудники банков никогда не звонят держателям карт и не просят сообщить конфиденциальную информацию, такую как реквизиты банковской карты и код с обратной стороны, а также цифровые коды подтверждения операций», - напомнили пензенцам в пресс-службе регионального УМВД.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2019 10:01|

Ну,про буртасов все в курсе уже?

Гость|19.11.2019 10:05|

Гость писал(a):

Ну,про буртасов все в курсе уже?
А что нам болезный может быть про тебя не известно ? В твоей мед книжке не всё учтено ?

Гость|19.11.2019 10:08|

А как можно промаргать воровство данных клиентов?!

Гость|19.11.2019 10:17|

penzainform.ru писал(a):

Час телефонного разговора с мужчиной стоил пензячке шестизначной суммы

98000 это не шести, а пятизначная сумма. С добрым утром, спасибо за внимание.

Гость|19.11.2019 10:33|

Гость писал(a):

А как можно промаргать воровство данных клиентов?!
Почему воровство? Их почти открыто продают. Это в РФ уже почти легально. Банановая страна. По уровню коммерческих преступлений мы уже хуже Уганды.

Гость|19.11.2019 10:59|

Полно таких звонков, проходили.

Гость|19.11.2019 11:18|

Мошенники каждый раз придумывают новые способы наживы!Нельзя общаться с незнакомцами да пусть они хоть что раз будут из банка и зачем на карточке держать такую сумму денег?

Гость|19.11.2019 12:37|

Гость писал(a):

Их почти открыто продают. Это в РФ уже почти легально. Банановая страна. По уровню коммерческих преступлений мы уже хуже Уганды.
Вы дурачек?

Гость|19.11.2019 12:42|

Знают, кому звонить, списки имеют, наверн. Неимущим не звонят что-то.

Гость|19.11.2019 14:52|

да зачем списки откуда то воровать. Имена не такая уж и тайна, а то, что у человека есть карта Сбербанка - 85%, в маленьких городах так и вообще под 100%. позвони и почти не ошибешься.

Гость|19.11.2019 17:39|

Мне тоже позвонил мужчина и сообщил что с моей Карты гражданин Сидоренко снял 20 000 рублей.Я сказала что у меня на карте всего лишь 17 рублей,тогда мошенник вздохнул и положил трубку.

Гость|19.11.2019 20:28|

Заголовок, как секс по телефону как будто

Гость|19.11.2019 20:48|

Гость писал(a):

Заголовок, как секс по телефону как будто
Простите а что такое секс по телефону?

Имя: Гость