Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|07:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.24  |  $  64.29
09.11.2019|11:10

17-летнего жителя Заречного ждет скамья подсудимых - за приобретение, хранение и сбыт наркотического вещества в значительном размере.

26 июля молодой человек обнаружил в Железнодорожном районе Пензы, недалеко от трассы М5 «Урал», дикую коноплю. Он сорвал несколько кустов и унес с собой.

«Часть марихуаны массой не менее 27,11 г он оставил дома для личного потребления, а не менее 7,48 г наркотика в тот же день безвозмездно передал своему совершеннолетнему знакомому, таким образом, незаконно сбыл его», - пояснила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Через несколько дней сотрудники полиции изъяли марихуану из квартир обоих приятелей.

Подросток уже состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних за административные правонарушения. Теперь его ждет уголовная ответственность. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|09.11.2019 11:42|

Если в развитых странах типа Амстердама марихуана разрешена, то и эти подростки не нарушили закон. Ибо все относительно. В Арабских эмиратах запрещен алкоголь по Корану и там это нарушение закона, а у нас можно выпить бутылочку пива и купить чекушку себе.

Гость|09.11.2019 12:59|

Марихуану давно пора легализовать или хотя бы не приравнивать к тяжелым наркотикам. Зачем ломать жизнь молодежи, если никаких полезных результатов показушно-садистская "борьба" с наркотиками не приносит?

Гость|09.11.2019 13:15|

Причём тут наркотик. Он сорвал растение, его природа создала, он даже не вырастил сам. Если я завтра буду курить одуванчик или подорожник его тоже в разряд наркотических веществ внесут.

Гость|09.11.2019 13:45|

ЧТО БЫ НЕ РВАЛ, ЧТО НЕ САЖАЛ, ТО ЛЕТ НА 26 ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЕ, В НАЗИДАНИЕ ДЛЯ ДРУГИХ. А ЕСЛИ ПО СЕРЬЕЗНОМУ, ЛЕТ на 15, что бы не не прикасался к этой ДРЯНИ и не соблазнял других.

Гость|09.11.2019 14:15|

Интересно, как же до стражей порядка оно дошло? Тот самый знакомый, с которым парень поделился, его сдал? Видимо, трава была непрущая)))или какой-то третий человек, с которым не поделились, из вредности сдал! К нам всем же массово не приходят с обысками - а теоретически мало ли что у кого может лежать дома нелегальное, так если трындеть направо-налево не будем, как об этом узнают?

Гость|09.11.2019 14:25|

Гость писал(a):

Видимо, трава была непрущая)))
за непрущую не посадят.

Гость|09.11.2019 15:11|

Вот така Мари Хуана.

Гость|09.11.2019 17:23|

Гость писал(a):

ЧТО БЫ НЕ РВАЛ, ЧТО НЕ САЖАЛ, ТО ЛЕТ НА 26 ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЕ, В НАЗИДАНИЕ ДЛЯ ДРУГИХ. А ЕСЛИ ПО СЕРЬЕЗНОМУ, ЛЕТ на 15, что бы не не прикасался к этой ДРЯНИ и не соблазнял других.
Конопля одно из самых полезных растений в природе. Власть в россии и ещё в нескольких таких же дебильных странах считает его опасным и преследует людей из-за него. Это природа епт, у вас там совсем котелки поехали! Ау!

Гость|10.11.2019 09:08|

Всю молодежь пересажали! Кто будет дальше жить в стране? Одни уголовники? Так если подумать, моя дочка 7 лет могла сорвать эту коноплю и принести домой, а я бы даже и не догадалась, что это конопля. И что, меня бы тоже посадили? Мальчишка сорвал траву, которая выросла сама. Не с этим боремся господа, людям жить не на что, производства надо поднимать, рабочие места создавать, уверенность в завтрашнем дне должна быть! А получается, что моей дочке замуж не за кого будет выйти, одни ЗЭКи.

Гость|10.11.2019 09:55|

Раз конопля такая опасная почему ее не уничтожают?

Гость|10.11.2019 13:01|

Скоро наверно за то что булочкой с маком поделишься, купленной в ближайшем супермаркете, сажать будут.

Гость|11.11.2019 06:36|

Золотушным силовикам хочется всех пересажать, чтоб никто бабло воровать не мешал. Отсюда такие идиотские законы, принимаемые этими узурпаторами.

Гость|11.11.2019 13:23|

Зато боярышник с максимкой абсолютно безвредные и под ними никто не сдох и тысячами никого не убил! рашка одним словом

Имя: Гость