Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|14:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  64.19
08.11.2019|16:10

В Пензенской области возбудили уголовное дело против сотрудников полиции, ставших 11 октября жертвами наезда на трассе в Каменском районе. Им вменяют неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В двойном ДТП изначально столкнулись автомобили Chevrolet Cruze и Opel Zafira. Водитель последнего был доставлен в больницу, а 38-летний владелец Chevrolet и его 36-летняя жена остались на месте ДТП.

Вскоре туда прибыли два сотрудника следственной группы ОМВД по Каменскому району и начали оформлять материалы по факту столкновения.

Около 20:00 супругов и полицейских сбил 57-летний водитель, управлявший КамАЗом с воронежскими номерами. Автолюбитель и его жена скончались на месте, правоохранители были госпитализированы.

23 октября 39-летний старший следователь органов внутренних дел скончался, 22-летняя сотрудница полиции все еще находится в больнице. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

2 ноября в Сети появилась запись с видеорегистратора КамАЗа, под колесами которого погибли люди. На ней запечатлено, как машина передвигается в темноте по второй полосе шоссе под бодрую песню. В 19:42 неожиданно в свете фар возникают человеческие фигуры. Через мгновение они оказываются откинутыми в сторону. Машина останавливается, по дороге разлетаются листки бумаги.

«В ходе расследования уголовного дела следователями проверялись все возможные версии произошедшего, в том числе неисполнения или ненадлежащего исполнения должностными лицами отдела МВД России по Каменскому району своих обязанностей при работе на месте происшествия по факту ДТП с участием легковых автомашин. В настоящее время принято решение о проверке данной версии следственным путем», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Следователям предстоит не только установить все обстоятельства двух ДТП, но и дать правовую оценку действиям правоохранителей, работавших на месте ЧП и попавших под колеса фуры, а также должностных лиц отдела МВД России по Каменскому району.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|08.11.2019 19:21|

Маячки быстро сажают АКБ. Что-бы они постоянно работали должен работать мотор.А бензин уже украден , писали уже на ПИ. Результат.

Гость|08.11.2019 19:24|

не мотор должен работать а МОЗГИ...

Гость|08.11.2019 19:29|

Вот так вот бывает. А когда был украден бензин со склада УМВД порешали , одного гражданского осудили и ладушки, всем хорошо .Теперь опять крайние жопы назначать, головы ломать.

Гость|08.11.2019 19:49|

Гость писал(a):

Вы дурачек?
Вы жополиз?

Гость|08.11.2019 19:59|

в каждой машине имеется жилет со светоотражательными полосками,для чего они преобретались? Лишь для натягивания на переднее сиденье автомобиля,а почему бы их не использовать по назначению?Возможно были бы спасены человеческие жизни.

Гость|08.11.2019 21:25|

penzainform.ru писал(a):

как машина передвигается в темноте по второй полосе шоссе под бодрую песню.
НЕ ВАЖНО ПОД КАКУЮ ПЕСНЮ!!! ВАЖНО НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПДД СОТРУДНИКАМИ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ И УЧАСТНИКАМИ АВАРИИ!!!

Гость|09.11.2019 06:48|

Проблесковые маячки должны быть включены, но и машина ДПС должна стоять на проезжей части дороги. Разве не так?

Гость|09.11.2019 07:42|

Очень жалко погибших людей!Девушке-только здоровья!Злопыхателям-побойтесь Бога!

Гость|09.11.2019 08:02|

Гость писал(a):

Проблесковые маячки должны быть включены, но и машина ДПС должна стоять на проезжей части дороги. Разве не так?
Ну не вечно же ей стоять на проезжей части. Они закончили оформлять дтп и собирались разьезжаться, дорогу открыли для проезда.

Гость|09.11.2019 08:42|

Самом-то они что делали без светоотражающих жилетов аккурат посреди полосы, да ещё спиной к потоку транспорта?

Гость|09.11.2019 10:27|

Страшная ситуация виноваты все ...и не нам судить кто виноват: сотрудники полиции , водитель КамАЗа...водитель судя по видие не притормаживал ,следаки без жилетов ,ДПС без проблесковых маяков...но водителя должно же было насторожить то что происходит не понятное и надо сбросить скорость куча огней , пробка. Пакет на дороге ... А он спокойно едет ... Виноваты все ...жаль людей не вернуть и дети теперь одни...

Гость|09.11.2019 10:52|

Разрешённая скорость 90к/ч,а водитель ехал 70-75. Он снизил скорость. Но если бы на дороге были соблюдены все требования,то водитель сбросил бы скорость до максимума или бы вообще остановился.Вот так !!!

Гость|09.11.2019 11:02|

Гость писал(a):

Страшная ситуация виноваты все ...
с чего это?"

Камазист не нарушил НИ ОДНОГО пункта ПДД. А следаки минимум 2 пункта ПДД + кучу своих ведомственных документов.

И после этого все еще "все" виноваты?!

Гость писал(a):

ДПС без проблесковых маяков
да ладно! Ведь еще недавно, пока не было записи, такие же защитники слюной исходили, что машина мигала, и вообще там все перекрыто было! Как быстро вы переобулись!

Гость писал(a):

надо сбросить скорость куча огней , пробка. Пакет на дороге
ты ночью по трассе ездил? Там такой бардак - ПОСТОЯННО! И что полсти 20 км/час ?!

Гость|09.11.2019 11:22|

penzainform.ru писал(a):

23 октября 39-летний старший следователь органов внутренних дел скончался, 22-летняя сотрудница полиции все еще находится в больнице.
закроют дельце по причине смерти обвиняемого, а со стажёрки спрос никакой - главным на месте ДТП ныне покойный был. Вот такая вот "справедливость"... дети сироты остались из-за того, что элементарную безопасность на месте ДТП сотрудники обеспечить не умеют. Низкая квалификация вкупе с повышенной самоуверенностью приводит к необратимым последствиям.

Гость|09.11.2019 13:55|

Всё каменское отделение мвд под суд. Сплошь неадекваты

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость