В Пензе тренера приговорили к 10 годам колонии строгого режима

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Железнодорожный суд Пензы поставил точку в громком деле экс-тренера, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Заседания проходили в закрытом режиме. Известно, что приговором мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Также в течение 10 лет осужденный не может заниматься преподавательской и тренерской деятельностью.

Летом 2018-го родители детей-пловцов сообщили в правоохранительные органы о неподобающем поведении наставника юных спортсменов. Тогда ребята и руководитель их группы находились на отдыхе.

В отношении 50-летнего мужчины возбудили уголовное дело.

«Тренер по плаванию одной из спортивных школ в августе 2017 года вместе с воспитанниками данного учреждения находился в детском оздоровительном лагере. В одну из ночей он подошел к девочке 2007 года рождения и, используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера», - сообщил старший следователь СО по Железнодорожному району г. Пензы СУ СКР по области Владимир Денисов.

Бывшего преподавателя коллеги характеризовали с положительной стороны и долго не могли поверить, что он на такое способен.

Потерпевшими признаны 10 девочек, все 2007 года рождения.

«Аналогичные действия в отношении нескольких девочек он совершил в апреле 2018 года при выезде на соревнования в город Саранск и в августе 2018 года в детском оздоровительном лагере в городе Пензе», - пояснил Владимир Денисов.

Экс-тренер прошел судебно-психологическую экспертизу и признан вменяемым. Что касается вины, то ее он не признал. Приговор пока в законную силу не вступил.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение