В Пензе троих мужчин подозревают в серии краж

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Трое мужчин брали все, что плохо лежит. Два брата, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, и их приятель подозреваются в серии краж.

«В настоящее время установлена причастность каждого из них к совершению пяти имущественных преступлений - как в группе, так и одиночно», - сообщила старший следователь ОП № 1 СУ УМВД России по г. Пензе Елена Селезнева.

В двух торговых центрах, воспользовавшись невнимательностью продавцов, они забрали выручку: в одном магазине - 5 200 рублей, в другом - 16 000. Однако не только деньги интересовали злоумышленников.

«В двух случаях они похитили аккумуляторы из грузовых автомобилей, припаркованных в разных районах города, а еще в одном совместно со знакомым брата вынесли пустые газовые баллоны и металлолом с территории станции технического обслуживания», - пояснила Елена Селезнева.

Теперь полицейские выясняют, не причастны ли эти люди к другим кражам, совершенным в Пензе в последнее время. Однако и того, что уже известно, достаточно, чтобы криминальная троица отправилась за решетку на срок до пяти лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение