Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|22:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.86  |  $  64.00
21.09.2019|10:21

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор бывшему сотруднику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области. Он признан виновным в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.

По данным следствия, начальник автомобильной службы отдела по конвоированию зимой 2019 года решил воспользоваться запасами казенного бензина марки АИ-92. С февраля по май по его указанию водители при заправке служебного транспорта по топливным картам наполняли канистры и либо отдавали их руководителю, либо заправляли его личный автомобиль.

Ущерб, нанесенный ведомству, оценивается более чем в 12 тысяч рублей. Мужчина, признавший свою вину, полностью возместил его.

«Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|21.09.2019 10:31|

Дать лет 18.5 строгача

Гость|21.09.2019 10:40|

20 без УДО.

Гость|21.09.2019 10:53|

преступление и наказание.. так себе наказание

Гость|21.09.2019 11:06|

Таких надо карать жестоко. А то он в следующий раз еще на 120 тыс украдет. Это же не Веня с Сашей, которые миллионы наворовали

Гость|21.09.2019 11:20|

Эт чо творица а? Никода не было.

Гость|21.09.2019 11:35|

Возмутительно. За 12 000 сворованного и возместил и 100 000 штрафа получил. Я что то немприпомню, чтобы те которые миллионы и миллиарды своровали у государства- и возместили ущерб, и штраф в десятикратном размере возместили. Тогда казна России пополнилась бы огромными суммами, кторых с лихвой бы хватило на грандиозные проекты. Ни Сердюков, ни Васильева, ни кто-то либо другие. Им все сошло с рук. А тут 12000! Наказать по всей строгости решили. Я очень возмущена избирательными, даже сказала бы персонализированными мерами наказания. Закон должен быть для всех един

Гость|21.09.2019 11:39|

Гость писал(a):

Закон должен быть для всех един
Вы верите в сказочных героев?

Гость|21.09.2019 11:51|

20 лет режим наращивал количество силовиков, но теперь, если их не начать сокращать, то их количество может стать угрозой для существования государства.

На содержание силовых ведомств уходит 30% расходов бюджета ~ 5390 млрд руб. Всего в России 6,5 млн человек связаны с силовыми структурами (включая налоговую, таможню и МЧС), плюс еще 2 млн работает в охранных предприятиях, что в сумме составляет 11% от экономически активного населения.

Гость|21.09.2019 11:52|

Прокляты расхититель социалистической собственности!

Свои же водители и сдали... раньше они себе заливали, а тут начальник всё стал отбирать.

Гость|21.09.2019 11:53|

Стукачество - наша скрепа.

Гость|21.09.2019 11:59|

Пока ты учишься, работаешь, рвешь жопу, чтобы выжить в этих чудовищных условиях нашей страны, "они" передают посты в правительстве по наследству!!!

П О Н А С Л Е Д С Т В У! ты ЭТО слышал?! уже никого и ничего не стесняются! Пристраивают детишек министрами, губернаторами, начальниками в гос.корпорации! Вспомни, хотя-бы, сыновей Генпрокурора Чайки: благодаря гос.заказам, рейдерским захватам, заказным убийствам и тому, что на все их преступления органы власти закрывают глаза, эти ребята уже стали миллиардерами!!!

...А для тебя, русачок, 282 статья и бутылка.

Впрочем, ничего удивительного. Это Россия...

Гость|21.09.2019 13:11|

Водители на скорой тыщ на 40 каждый сливает за год

Гость|21.09.2019 13:12|

Вот почему проезд дорожает

Гость|21.09.2019 13:51|

ну что же...вор на воре и вором погоняет...только почему то сидят только простолюдины...ну и редко те, кто делиться не хочет...только их почему то и не видит никто из сидельцев...Россия...в России только в Одном стабильность - зарплата народная осталась на уровне 2008 года!

Гость|21.09.2019 14:11|

Судят не за то что украл,за то что попался.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость