Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|16:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.63  |  $  64.18
13.09.2019|15:59

В Кузнецком районе двух местных жителей осудили за ловлю рыбы в период нереста.

Майской ночью мужчины в возрасте 42 и 36 лет расставили четыре сети на участке Суры в одном из сел. Один из них управлял надувной лодкой с веслами, второй орудовал снастью.

Утром они вернулись на место за уловом. В плен попали 57 линей, 10 карасей, 28 плотвичек и 8 окуней. Все пойманное браконьеры сложили в мешки и увезли.

Своими действиями они нанесли ущерб в размере 80 000 рублей (из расчета 1 000 рублей за одного линя, по 500 рублей за каждого карася, окуня и плотвичку).

Впоследствии мужчины полностью признали свою вину и добровольно возместили ущерб. Им назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года с испытательным сроком на год.

«Приговор не вступил в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Кузнецком районном суде.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2019 16:32|

Да в любое село с озерами приедь - тоже самое

Гость|13.09.2019 16:36|

Поели рыбки с икоркой.

Гость|13.09.2019 17:31|

Были бы трезвые-не попались бы.

Линь-тЫсяча!

Карась,окунь,плотвичка -по пятьсот за штуку!

Я в жизни не видел плотву весом в 6 кило.

Она на рынке мсаксимум по 80 р продаётся.

Гость|13.09.2019 18:46|

Рогожкин молодчик.Став депутатом от борьбы не отказался.Поддержал сегодня Навального,уважуха.

Гость|13.09.2019 19:53|

Ничего себе оштрафовали-рыба золотая!Браконьеры да еще в период нереста-кошмар,но штраф чересчур жестко!

Гость|13.09.2019 20:54|

А как остановить по другому хищнический вылов ?

Гость|13.09.2019 20:59|

А Веня украл 133 млн и дома сидит. Стрючок изнасиловал и дома сидит. Паша воровал, воровал и теперь на свободе, Ширшиной переквалифицировали статью на более мягкую. А этим ребятам сразу впаяли штраф размером раз в сто больше реальной стоимости этой рыбы.

Гость|13.09.2019 21:36|

57 линей, 10 карасичек, 28 плотвичек и 8 окуничек.

Гость|13.09.2019 21:37|

Гость писал(a):

57 линей, 10 карасичек, 28 плотвичек и 8 окуничек.
какие же живодеры! Их надо казнить! Сколько рыбьих семей оставили без родителей и детей.

Гость|14.09.2019 06:57|

penzainform.ru писал(a):

В плен попали 57 линей, 10 карасей, 28 плотвичек и 8 окуней.
прямо сводки с войны. Журнализд жжот!

Гость|15.09.2019 12:16|

Какой кошмар на их месте мог бы быть каждый.)

Гость|16.09.2019 11:02|

penzainform.ru писал(a):

Своими действиями они нанесли ущерб в размере 80 000 рублей (из расчета 1 000 рублей за одного линя, по 500 рублей за каждого карася, окуня и плотвичку).
Это,что же такое,ась.Лося завалить дешевше получаицца?и выгоднее?

Гость|17.09.2019 12:36|

Белорыбица дешевле сурских карасиков...

Гость|17.09.2019 13:21|

Так еще и считать не умеют! 57 линей, 10 карасей, 28 плотвичек и 8 в итоге - 103. В заголовке 108 С отравой лучше бы разобрались которую на поля льют, а она в реки стекает рыбу морит и пчёл! А это капля в море!!!

Гость|22.09.2019 22:15|

Даа... С пчёлами беда в этом году.

Имя: Гость