Лунинский пенсионер, зарезавший друга по ошибке, не смог изменить приговор

Читать новость на сайте

В колонии строгого режима проведет длительный срок житель поселка Лугового Лунинского района. Суд вынес ему приговор за убийство.

Преступление произошло 16 декабря 2018 года. Пенсионер пригласил к себе домой 64-летнего односельчанина. Мужчины начали распивать алкоголь и провели за этим занятием почти весь день.

Внезапно хозяин набросился на гостя, начал избивать и пинать его, а затем схватил нож и дважды вонзил лезвие противнику в шею. Через несколько минут тот был мертв.

На допросах убийца рассказал, что сильно опьянел и практически ничего не помнит. Он услышал, как захлопнулась дверь дома, а затем увидел незнакомца, стал с ним бороться и несколько раз ударил его кухонным ножом. Позже он осознал, что зарезал приятеля, с которым они вместе пили.

В крови у погибшего обнаружено 3,7% этилового спирта, что соответствует тяжелой степени опьянения.

«Виновный осужден к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу жены и дочери погибшего в счет компенсации морального вреда с осужденного взыскано 1,5 млн рублей, а также затраты на погребение», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Пенсионер оспорил приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменения, а жалобу осужденного - без удовлетворения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение