Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  72.72  |  $  65.72
15.07.2019|10:18

В Пензе осудили 36-летнего горожанина, ударившего приятеля ножом в спину. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Инцидент произошел 3 декабря 2018 года. Пензенец, освободившийся из колонии в октябре того же года, в нетрезвом состоянии отправился в гости к другу, на улицу Островского.

Рядом с домом ему попался на глаза 32-летний приятель, с которым у мужчины накануне произошла ссора по телефону как раз по поводу этого визита: тот выступал против и отговаривал от мероприятия.

Ссора переросла в драку, в ход пошли кулаки. Обороняясь, бывший осужденный выхватил нож и два раза ударил им в спину напавшего, затем оттолкнул его и вернулся домой.

Утром 4 декабря агрессора задержали сотрудники правоохранительных органов.

«По результатам рассмотрения дела, с учетом повышенной степени общественной опасности и тяжести совершенного преступления, судом мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Помимо этого, с горожанина взыскали 83 587 рублей, затраченные на лечение пострадавшего мужчины, травмы которого классифицировали как тяжкий вред здоровью.

Горожанин не согласился с решением суда и подал апелляцию, утверждая, что пустил в ход нож, защищая себя. Однако служители Фемиды оставили приговор без изменения, а жалобу мужчины – без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|15.07.2019 11:42|

penzainform.ru писал(a):

Обороняясь, бывший осужденный выхватил нож
с ножами ходят.

Гость|15.07.2019 12:36|

Масло маслянное ,не статья а филькина грамота!

Гость|15.07.2019 12:43|

А нож он в гости взял наверное хлебушек порезать

Гость|15.07.2019 12:43|

Гость писал(a):

а филькина грамота
Всмысле, персонажа на 5 лет строгого приземлили, маловато конечно, но хоть так.

Гость|15.07.2019 12:43|

А нож он в гости взял наверное хлеб порезать

Гость|15.07.2019 13:08|

Весело тут у вас на районе.

Гость|15.07.2019 13:30|

Оборонялся ударом в спину?

Гость|15.07.2019 22:21|

penzainform.ru писал(a):

бывший осужденный выхватил нож и два раза ударил им в спину напавшего
спиной на него нападали наверное, чуть ягодицами не затоптали

Гость|16.07.2019 06:42|

Да он не причем, свидетели есть! Потерпевший сам себя три раза ножом ударил в спину, и выбросился в реку..

Гость|23.07.2019 09:14|

Комментаторы сплетники хреновы, что я зыки почесать припёрло ? Знать ничего не знают, а строят выводы, читать противно...

Гость|26.07.2019 16:05|

Писаки описанные.Канал-Сплетня...

Гость|26.07.2019 16:16|

а мне писать противно! я вот одним пальцем одной рукой здесь пишу, потому что в другой ложка. так противно!

Имя: Гость