Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|04:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
15.07.2019|11:46

В воскресенье, 14 июля, в Пензе правоохранители задержали подростка, пытавшегося совершить магазинную кражу.

Инцидент произошел в торговом центре на проспекте Строителей. 17-летний подросток взял со стойки для одежды джемпер закупочной стоимостью 1 500 рублей, зашел в примерочную и спрятал его в рюкзак.

Затем молодой человек, минуя кассу, пошел к выходу. Однако получить бесплатную обновку ему не удалось: сработала противокражная рамка. Кроме того, инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники магазина тут же позвонили по телефону 02. На место происшествия немедленно прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Правоохранители задержали подростка, который не стал отрицать свою вину.

«Для дальнейшего разбирательства молодого человека передали сотрудникам полиции», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Это не первый случай, когда противокражные рамки сигнализируют о попытках молодых людей унести товар без оплаты.

Так, 23-летний житель Каменки в примерочной надел толстовку и пиджак, взятые с кронштейнов. Скрыв их под верхней одеждой, молодой человек попытался уйти, но это ему не удалось.

В торговом центре на улице Плеханова в Пензе 19-летний молодой человек спрятал в рюкзак шорты и майку общей стоимостью 4 500 рублей. А 23-летняя пензячка положила в сумочку флакон туалетной воды.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|15.07.2019 14:13|

Такие вещи еще в детсаду надо следить и присекать, все проходят, но закрепляется не у всех. Должно выработаться чувство стыда.

Гость|15.07.2019 14:14|

Ну и думать, что почувствуют другие, если у них украдут..

Гость|15.07.2019 14:16|

На фото отдел MEXX, который года 4 назад закрылся в Вышке.

Гость|15.07.2019 15:36|

penzainform.ru писал(a):

зашел в примерочную и спрятал его в рюкзак.
penzainform.ru писал(a):
Кроме того, инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.
На каком основании камера видеонаблюдения в примерочной или камера не фиксировала?

Гость|15.07.2019 15:51|

Я один раз чуть в примерочной не забеременела.

Гость|15.07.2019 16:08|

Разве толерасты могут беременеть?

Гость|15.07.2019 18:10|

Зачем задержали,он же ребёнок!!!!

Гость|15.07.2019 19:58|

КРЫСЫ ОНИ ПОВСЮДУ

Гость|15.07.2019 21:41|

Выпороть и отпустить, но ломать жизнь ребенку нельзя, скорее всего будет хорошим человеком, а эта ерунда забудется

Гость|16.07.2019 07:22|

Куда молодежь катиться?Чем думает?Получат условный срок-пятно на всю жизнь!

Гость|16.07.2019 18:19|

Мелкое хищение и то через попытку.

Гость|16.07.2019 19:20|

Ничего страшного, хотя штраф тыщ в 5 полюбасу выпишут.

Имя: Гость