Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|18:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.35  |  $  64.17
11.07.2019|16:07

До пяти лет лишения свободы грозит 21-летнему жителю Колышлейского района, которого обвиняют в пьяной езде и применении насилия к сотруднику ГИБДД.

Днем 23 июня нетрезвый молодой человек находился за рулем ВАЗ-2109, соответствующее сообщение поступило в дежурную часть. Выехавший на поиски нарушителя инспектор ДПС заметил его на улице Октябрьской деревни Сабуровки и попытался остановить.

Сельчанин проигнорировал требования правоохранителя и надавил на газ, нарушив скоростной режим и создав тем самым опасную ситуацию на дороге. Инспектор начал преследование.

Через некоторое время патрульная машина обогнала ВАЗ, нарушитель вынужден был остановиться. Попытка инспектора провести переговоры закончилась тем, что нетрезвый водитель включил заднюю скорость, сбил правоохранителя открытой дверцей и протащил по дороге несколько метров.

Сотрудник ГИБДД сумел откатиться и, выхватив табельное оружие, три раза выстрелил по колесам «девятки». После этого злоумышленник был задержан.

«Алкотестер показал наличие 1,56 мл абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Как установило следствие, молодой сельчанин в сентябре 2018 года привлекался к административной ответственности за невыполнение требования сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Тогда его на 10 суток взяли под арест.

«Действия злоумышленника, совершившего наезд на сотрудника полиции, в результате которого тому причинены физическая боль и телесные повреждения в виде двух осаднений, квалифицированы как применение насилия в отношении представителя власти», - добавила Светлана Артамонова.

В отношении сельчанина возбудили уголовное дело и передали его в суд.

Источник — фото мвд.рф
0
0
0
0
 
Гость|11.07.2019 16:23|

Нельзя давить ментов, надеюсь сельчанину наваляли при задержании.

Гость|11.07.2019 16:26|

penzainform.ru писал(a):

ВАЗ-2109
penzainform.ru писал(a):
«Алкотестер показал наличие 1,56 мл абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе»
penzainform.ru писал(a):
сбил правоохранителя
Запрещать нужно сей тазобрак ! Одни беды ! Люди страдают ! Сколько по средствам сего хлама алкашни до дороги добирается ...

Гость|11.07.2019 16:54|

Опять пьяная езда...

Гость|11.07.2019 19:38|

Алкашам нельзя садиться за руль!Хорошо,что сотрудник не погиб под колесами пьяного водителя!

Гость|11.07.2019 23:26|

Только конфискация машин у алкашей остановит этот беспредел.

Гость|12.07.2019 10:59|

А я вновь и вновь призываю Вас к активному использованию детский удерживающих преспособлений. ПОМНИТЕ: До 18 лет ребенок должен сидеть в автокресле. Это закон.

Гость|12.07.2019 14:58|

Гость писал(a):

До 18 лет ребенок
Чё? Может сразу до 35?

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле ---//--- или с использованием ремней безопасности.

Гость|12.07.2019 23:13|

Для этой пьяной твари закон не писан? Вот теперь посидит и подумает.

Гость|15.07.2019 03:42|

За мента правильного,надо червончик без всякого и никаких удо! Пусть гнида париться на зоне,иш ты, на власть плевать нельзя,таких негодяев только на зону и только червонец! Махмуд.

Имя: Гость