Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|09:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.40  |  $  63.64
 
25.06.2019|08:51

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту травмирования 13-летнего подростка при падении с высоты. Статья Уголовного кодекса формулируется как «ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, днем 20 июня компания подростков пришла в усадьбу графа В. Н. Воейкова, находящуюся в собственности города Каменки. Доступ на территорию исторического объекта был свободным.

13-летний мальчик поднялся на второй этаж одного из строений архитектурного ансамбля, забрался через окно на внешний карниз и упал с него. Подросток получил телесные повреждения, которые медики расценили как тяжкий вред здоровью.

«В настоящее время пострадавший находится в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н. Н. Филатова, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Устанавливаются все обстоятельства травмирования малолетнего, а также причины и условия, приведшие к случившемуся, и должностные лица, ответственные за произошедшее», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|25.06.2019 10:10|

penzainform.ru писал(a):

как «ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе
penzainform.ru писал(a):
графа В. Н. Воейкова
что ле хотят привлечь?

Гость|25.06.2019 10:25|

Гость писал(a):

что ле хотят привлечь?
Найдут в архивах холопа, который охранял усадьбу и привлекут его потомков. Ибо не...

Гость|25.06.2019 10:27|

Реставрировать надо! Место замечательное, красивое! Дворец бракосочетания бы отличный вышел бы. Все гляди ж под присмотром было бы и дети не лазали бы...

Гость|25.06.2019 10:29|

Гость писал(a):

и привлекут его потомков.
возможно и родственников самого графа отыщут кстати а почему это они за собой аварийное жилью не демонтировали.

Гость|25.06.2019 11:37|

И как же могли профилактировать эту ситуацию данные должностные лица? Правильно, никак!!! В застойное время на это никто и внимания бы не обратил, а сейчас за любую х...ню у/д возбудят и крайних найдут. Десятки лет страну разбалтывали, а теперь гайки закручивают по живому. Ребята, а не 37-й ли год на подходе? Давайте задумаемся...

Гость|25.06.2019 17:51|

Мальчик сам себя привел в состояние опасности. Родители куда смотрели? Какие должностные лица то еще должны нести ответственность? Они что, живут в этом строении?

В случае, если малец залезет куда-нибудь и шваркнется оттуда, в этом будет кто-нибудь виноват, кроме него самого?

Давайте запретим продажу молотков, а то вдруг какой-нибудь мальчик уронит его себе на ногу и расшибет стопу?

Гость|25.06.2019 17:57|

это граф виноват