Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|14:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.85  |  $  63.20
 
24.06.2019|15:48

В Тамале на скамье подсудимых оказалась 50-летняя медсестра местной больницы. Ей инкриминировалась подделка официального документа.

Женщина, работавшая в кабинете врача - нарколога-психиатра в участковой больнице, совершила преступление в сентябре 2017 года. Воспользовавшись своим положением, она вписала в бланк медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием данные односельчанина, желавшего купить гладкоствольное ружье.

После этого она подделала подпись председателя медкомиссии и отнесла документ секретарю главного врача, которая, не догадываясь о подлоге, поставила на нем печать.

В тот же день медицинское заключение оказалось в руках того, на чье имя было составлено. По словам мужчины, он, не зная о том, что документ поддельный, показал его инспектору и получил желанную лицензию на приобретение оружия.

Сельчанка полностью признала свою вину. Суд принял во внимание, что она активно способствовала раскрытию преступления и положительно характеризуется по месту жительства и работы.

«Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением определенных ограничений и возложением определенных обязанностей в соответствии со ст. 53 УК РФ. Приговор вступил в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Тамалинского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|24.06.2019 16:04|

А когда у бывшего министра-медика суд?

Гость|24.06.2019 16:21|

А если бы этот, ну тот, на чье имя был составлен окумент, в силу своего заболевания убил бы кого? Какой у нас мягкий суд. Да здравствует нас Суд, самый гуманный Суд в мире!

Гость|24.06.2019 16:31|

Гость писал(a):

Да здравствует нас Суд, самый гуманный Суд в мире!
Про домашний арест не забыл?

Гость|24.06.2019 16:50|

В 4-ой больнице и в ОПБ подделывают документы, фальсифицируют - и ничего.

Гость|24.06.2019 17:03|

Надо было ей дымоход почистить по человечески

Гость|24.06.2019 17:07|

Гость писал(a):

Надо было ей дымоход почистить по человечески
Митрошиной?

Гость|24.06.2019 20:29|

Как можно положительно характеризовать преступницу?

Гость|24.06.2019 20:31|

Гость писал(a):

Надо было ей дымоход почистить по человечески
Прицелом как Стрючок?

Гость|24.06.2019 21:05|

все документы на спецбланках дублируют в электронной базе данных. Подделывать нет смысла. При первой проверке по базе всё всплывает

Гость|25.06.2019 20:37|

Долой из кресла главврача 4 больницы Водопьянова, молодого наглого хама,беспредельщика!

Имя: Гость