Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|23:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
24.06.2019|12:48

72-летний житель села Дуровка Тамалинского района может оказаться на скамье подсудимых за любовь браконьерство.

30 мая пенсионер решил порыбачить на местном пруду. Водоем находится в аренде у индивидуального предпринимателя, который специально запустил в него рыбу. Сельчанин решил этим воспользоваться, однако нарушил закон. Он решил ловить рыбу не на удочку, а запрещенным способом - раскинув сети. Да еще сделал это в нерестовый период.

Пожилого мужчину увидел арендатор Дуровского пруда и вызвал полицию. Ущерб от вылова лещей, запутавшихся в ячейках сети, был оценен в 19 тысяч рублей.

В отношении пенсионера-браконьера возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется незаконная добыча в местах нереста водных биологических ресурсов.

«Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|24.06.2019 12:58|

penzainform.ru писал(a):

72-летний житель села Дуровка Тамалинского района может оказаться на скамье подсудимых за любовь браконьерство.
как грамотно

Гость|24.06.2019 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Водоем находится в аренде
penzainform.ru писал(a):
Да еще сделал это в нерестовый период.
Так на арендованных и частных водоемах правила нерестового запрета не действуют. На них правила устанавливает собственник. Ему могут вменить только нанесение материального ущерба.

Гость|24.06.2019 13:14|

Там лещей никогда в жизни не было.

Гость|24.06.2019 13:16|

А вот если он на Суре так сделал,ему бы наверняка штраф на 19 лямов накатали.

Гость|24.06.2019 13:21|

72 года человек ходил - ловил. А теперь хозяин объявился.

Гость|24.06.2019 13:51|

penzainform.ru писал(a):

за любовь браконьерство.
Привет, мордва!

Гость|24.06.2019 13:54|

Как все печально!Пруды-частные!Рыбу ловят сетями!На удочку интереснее ловить!Раставят сети потом удочкой или спинингом цепляешься!

Гость|24.06.2019 14:01|

БУРЖУИ!

Гость|24.06.2019 14:09|

Гость|24.06.2019 13:51|

penzainform.ru писал(a):

за любовь браконьерство.

Привет, мордва!

извяните нам мордвам 50% скидки на граматнасть

Гость|24.06.2019 15:02|

отпустить ему леща и простить

Гость|24.06.2019 15:22|

надеюсь его не казнят после этого

Гость|24.06.2019 16:44|

Платина в аренде, а не пруд. Право собственности на воду не выдаётся, предприниматель обворовывает государство, в государственной воде выращивает рыбу, а налог не платит, нанимай грамотного адвоката и дело сдуется как мыльный пузырь.

Гость|24.06.2019 16:53|

суд не примет во вниманиеГость писал(a):

и дело сдуется как мыльный пузырь.
лов запрещен да нерест да а Гость писал(a):
а не пруд.
у нас где поймают там и прут.

Гость|24.06.2019 16:54|

Гость писал(a):

дело сдуется как мыльный пузырь.
много ли на сдували адвокаты дел?

Гость|24.06.2019 21:59|

Какой лещ? Его там никогда не было.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость