В Бековском районе детали шпал железной дороги сдали в металлолом
Max

В Бековском районе двух мужчин осудили за кражу комплектующих деталей шпал на железной дороге.

10 апреля они шли вдоль путей перегона Вертуновская - Беково и увидели на обочине железобетонные шпалы с прикрепленными к ним подкладками и болтами.

Недолго думая сельчане открутили 21 железнодорожную подкладку, 38 закладных болтов, 3 клемных болта, чтобы потом сдать их в металлолом.

Унести все в руках мужчины не могли, поэтому позвонили знакомому и попросили приехать за ними на машине. Вместе злоумышленники исполнили задуманное и поделили деньги между собой.

При этом ущерб, нанесенный Тамбовской дистанции инфраструктуры - филиалу ОАО «РЖД», составил 1 974 рубля.

Потом сельчане признали свою вину и раскаялись. Одному из них назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ, другому - в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

«Похищенные изделия, изъятые в ходе расследования уголовного дела, возвращены организации-собственнику», - сообщили в Бековском районном суде.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!