Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
31.05.2019|17:44

Дети в опасности даже на территориях школьных дворов. Так, в Первомайском районе на спортивной площадке напротив здания образовательного учреждения произошло ЧП с подростком. За это ответят взрослые - возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

«По факту получения тяжких телесных повреждений несовершеннолетним 2005 года рождения на территории средней общеобразовательной школы № 30 города Пензы вследствие падения на него ворот. В ходе проверки установлено, что последние были закреплены ненадлежащим образом. Более того, на них отсутствовала техническая документация», - сообщил заместитель руководителя СУ СКР по Пензенской области Владимир Фомин.

Подросток пришел на спортивную площадку, ухватился за верхнюю перекладину и стал раскачиваться, в результате ворота упали, продолжил заместитель руководителя регионального управления следственного комитета.

Об этом происшествии и ряде других Владимир Фомин рассказал на заседании коллегии министерства образования области. Учителя, психологи, представители муниципалитетов и чиновники вели речь о необходимости профилактической работы.

«Наша задача - в летний период защитить, прежде всего, детей от преступлений против них и не допустить совершения правонарушений, преступлений самими подростками», - пояснил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Начало каникул уже омрачила трагедия в Бессоновке. Там утонул восьмилетний мальчик.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 18:48|

Насколько я понимаю,-этот балбес начал раскачивать ворота, вися на перекладине! Куда родители смотрели? Если очередной малолетний обалдуй будет раскачивать дерево, и оно его придавит,-виноват будет "Горзеленхоз"?

Дмитрий Н. Мотовилов|31.05.2019 18:52|

Гость писал(a):

Насколько я понимаю,-этот балбес начал раскачивать ворота, вися на перекладине! Куда родители смотрели? Если очередной малолетний обалдуй будет раскачивать дерево, и оно его придавит,-виноват будет "Горзеленхоз"?
А контролирующие лица решили на этом подстраховаться, всё свалили на ворота.

Гость|31.05.2019 19:08|

Если поставили какое-то спортивное оборудование.первое.что нужно было сделать это укрепить его,это же элементарно.это все просто халатное отношение к порученному делу.Что думали поставили эти ворота,ребятня просто тихо в них постоит.и пойдет дальше?Дети прыгают,бегают,лазают,то-есть познают мир,а вот сделать так,чтобы конструкции стояли прочно,это дело взрослых.

Гость|31.05.2019 19:34|

Ну всё министра уволить , родители готовят исковое внушительное . Министерство образования привет...

Дмитрий Н. Мотовилов|31.05.2019 19:45|

Гость писал(a):

Если поставили какое-то спортивное оборудование.первое.что нужно было сделать это укрепить его,это же элементарно.это все просто халатное отношение к порученному делу.Что думали поставили эти ворота,ребятня просто тихо в них постоит.и пойдет дальше?Дети прыгают,бегают,лазают,то-есть познают мир,а вот сделать так,чтобы конструкции стояли прочно,это дело взрослых.
Галочку поставили, отфотошопили, и привет!

Гость|31.05.2019 19:47|

Ворота использовали не по назначению. Вот если бы они сами по себе упали на подростка, от ветра или отвалилась сварка перекладины...

Гость|31.05.2019 19:52|

Ворота использовали не по назначению. Вот если бы они сами по себе упали на подростка, от ветра или отвалилась сварка перекладины.

И еще хочу заметить, что у тех кто якобы виноват и должен ответить, тоже есть дети. Если их папу накажут, они не пострадают?

Гость|31.05.2019 19:55|

Все ворота запретить и всего делов-то. Боярку же запрещали

Гость|31.05.2019 20:12|

За балбесами своими следить надо! Варежку разинули,-все виноваты, кроме родителей!

Гость|31.05.2019 20:36|

следующий раз пальцы в розетку засунет...дурачёк..

Гость|31.05.2019 22:33|

Следующий министр на вылет.

Гость|31.05.2019 22:49|

деньги надо выделять на соответствующие конструкции,тогда специалисты будут монтировать,а не силами школы и как нибудь чтобы было для начальства не будет.и сертификаты будут от специалистов с гарантией на дальнейшее использование конструкции данного типа