Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|09:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
27.05.2019|15:34

Старая стиральная машина, выставленная из квартиры в подъезд зареченской многоэтажки, стала причиной возбуждения уголовного дела о краже.

Хозяева решили подарить агрегат своим знакомым. В ожидании переезда стиралку выставили на лестничную площадку дома на улице Ленина. Однако срок все время переносился.

Машина стояла в подъезде до тех пор, пока на нее не положил глаз 49-летний зареченец. Вдвоем с приятелем он вынес ее из подъезда и сдал в скупку бывшей в употреблении бытовой техники.

«Видимо, мужчина рассудил, что стиральную машину просто «выбросили» в подъезд. Теперь предприимчивому зареченцу грозит серьезное наказание - штраф до 80 тысяч рублей или до 2 лет лишения свободы», - пишет портал «Заречье сегодня» со ссылкой на начальника следственного отдела МО МВД России по ЗАТО Заречный Александра Михайлова.

Сотрудники полиции просят граждан не оставлять имущество в общедоступных местах, в частности в подъездах.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 15:51|

а может он ее храму пожертвовать хотел?

Ему за это премию надо дать!

Гость|27.05.2019 16:10|

В России можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать вагонами и оставаться на плаву. В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды.

Гость|27.05.2019 18:34|

Зеречный-город оленей!!!)))) у каждого подъезда куча мусора...поди разбери: хлам или вещи нужные))))

Гость|27.05.2019 18:39|

Гость писал(a):

Зеречный-город оленей!!!)))) у каждого подъезда куча мусора...поди разбери: хлам или вещи нужные))))
Да вы что? Это очень чистый город. Никакого мусора там нет.

Гость|27.05.2019 18:40|

Эх...а что ж сейф с деньгами никто в подьезд не выставит...чтоб знакомым подарить..

Гость|27.05.2019 18:47|

Гость писал(a):

В России можно украсть велосипед и всё здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать вагонами и оставаться на плаву. В России воровать составы гораздо безопаснее, чем велосипеды.
Да, так и есть. А насчёт старой стиральной машины — стоит она и стоит. Человек, наверное, подумал, что хозяева, чтобы не выбрасывать, выставили её в подъезд (вдруг кому нужна).

Гость|27.05.2019 18:49|

Гость писал(a):

Да вы что? Это очень чистый город. Никакого мусора там нет.
это вы наверное только по центральной улице проезжали!)))

я как к подъезду подошла- в шоке была: в домах мусоропроводы....вонь жуткая....крысы.....как только люди живут?!

Гость|27.05.2019 18:54|

Хозяева тоже "молодцы". Если нужна стиральная машина, зачем её в подъезде много времени держать, захламлять помещение? Теперь из-за какой-то старой ненужной вещи человеку срок могут дать. А потом вся жизнь наперекосяк может пойти с судимостью. Надеюсь, что всё обойдётся.

Гость|28.05.2019 00:01|

У меня в подъезде три не очень путные семьи живут. Я часто выношу в подъезд ненужные вещи и их сразу же разбирают.

Гость|28.05.2019 07:21|

А то что стиралка захламляет подъезд,это как,нормально? По пожарным правилам ничто не должно мешать эвакуации. Так что и хозяев можно еще штрафануть.

Гость|28.05.2019 07:35|

Гость писал(a):

У меня в подъезде три не очень путные семьи живут. Я часто выношу в подъезд ненужные вещи и их сразу же разбирают.
Теперь если они вам чём-то не угодят, то после очередного такого выноса можете смело писать заяву на них.

Гость|28.05.2019 07:38|

А если я с помойки заберу старую машинку то это тоже считается кражей? Если нет, то где проходит граница когда уже можно взять без последствий а когда нет? Для некоторых их собственный подъезд уже помойка или земля под окном, кто то стиралки и шкафы из окон выбрасывает.

Гость|28.05.2019 08:45|

Хозяин должен смотреть за своим имуществом в своей квартире а не оставлять бесхозным собственность где попало а за это его необходимо штрафануть. Спасибо надо сказать -просто хозяин быдло из-за старья наворотил.Стыдно читать.

Гость|28.05.2019 09:20|

Какая кража?! Он в квартиру не забирался к ним, подъезд - общедоступное место, свободное от хлама (в целях пожарной безопасности), а не место хранения личных вещей! Оштрафовать этих горе-владельцев машинки за захламление площадки.

Гость|29.05.2019 13:01|

Заречный - город удивительных людей!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость