Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|23:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
27.05.2019|17:40

В Сердобском и Шемышейском лесничествах браконьеры срубили деревья на сумму, превышающую 25,5 млн рублей.

В Сердобском районе под топор попали сосны (1 405 куб. м), дубы (21 куб. м), липы (27 куб. м) и березы (14 куб. м). Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 25 млн 479 тыс. 799 руб.

В Шемышейском районе браконьеры срубили 12 сосен. Общий объем древесины - 3,69 кубометра. Ущерб оценили в 105 тыс. 838 рублей.

«Материал по факту незаконной рубки направлен в правоохранительные органы. Ведутся следственные действия», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В мае вступило в силу решение Арбитражного суда Самарской области по взысканию ущерба за незаконную рубку леса в Кададинском лесничестве Сосновоборского района. Нарушивший лесное законодательство арендатор должен будет вернуть 16 миллионов 420 тысяч 255 рублей.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 20:35|

Снова в области беспредел! В Сердобском р-не и так лесов мало, еще и последние гробят на глазах. Как отличить законную рубку/уход от воровской рубки? Что теперь,как только видишь людей в лесу с техникой на вырубке, сразу звонить в МинЛесХоз или полицию? Лесничества не в состоянии обеспечить охрану леса!

Гость|27.05.2019 21:00|

Какой министр такой и порядок. ...

Гость|27.05.2019 21:01|

М-м-да купил пиломатериал за 17 000 кубометр

опупеть!

Гость|27.05.2019 23:40|

Они сами и вырубили

Гость|28.05.2019 09:03|

ну кто вырубил??? Сами лесники и вырубили (по крайней мере в Сердобском районе именно так), а потом списывают на браконьеров.

Гость|28.05.2019 09:28|

пусть засаживают новыми деревьями! А то вместо деревьев вырастут чиновничью коттеджи

Гость|28.05.2019 09:29|

вот вот, в ленинском лесхозе в пензе 40 гектар вырубили, сейчас там 10 новых проездов выросло. На гугл картах можно поглядеть - самые свежие данные.

Гость|28.05.2019 10:11|

А в Пыркино за Сухой законно лес валят? А то опять мост рухнет.

Имя: Гость