Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|23:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
17.05.2019|09:21

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве и получении взятки в значительном размере.

Дело совместно расследовали сотрудники регионального следственного управления и УФСБ России по Пензенской области.

По данным следствия, в октябре 2017 года Антипов сообщил индивидуальному предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками, что может помочь в снижении количества проверок, проводимых сотрудниками Ространснадзора. Если же при таких проверках выявятся нарушения правил пассажирских перевозок, то замминистра поспособствует снижению суммы штрафа либо замене его на предупреждение.

На самом деле чиновник такими полномочиями не обладал и выполнять свои обещания не собирался. Однако он предложил перевозчику оплатить свои услуги, и бизнесмен согласился.

«С начала октября 2017 года по сентябрь 2018-го года замминистра получил от предпринимателя в общей сложности 346 тысяч рублей», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

31 октября 2018 года Алексей Антипов получил взятку в размере 100 тысяч рублей. За эти деньги он внес изменения в конкурсные заявки от перевозчиков. В итоге определенный бизнесмен был признан победителем.

Сразу после передачи денег заместителя министра задержали правоохранители. При осмотре места происшествия следователь изъял деньги.

Алексей Антипов по решению суда был помещен под домашний арест, срок которого неоднократно продлевался.

«Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Пензы», - проинформировала старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 09:39|

Замминистра предъявлено обвинение...я ору то ли дело в арбекове.

Гость|17.05.2019 09:46|

А под домашним арестом день за три идёт?

Гость|17.05.2019 09:48|

Покажите мне хоть одного честного и некоррумпированного путинского чиновника. Я хочу увидеть этого человека.

Гость|17.05.2019 09:51|

Так какое наказание для спиногрыза ??? Или дома шашлыки опять??

Гость|17.05.2019 09:56|

Гость писал(a):

Так какое наказание для спиногрыза ??? Или дома шашлыки опять??
Почему опять? Снова!!!

Гость|17.05.2019 11:17|

А как там крючков Дома сидит тоже!)

Дмитрий Н. Мотовилов|17.05.2019 11:19|

Гость писал(a):

Покажите мне хоть одного честного и некоррумпированного путинского чиновника. Я хочу увидеть этого человека.
Эти ангелы из данного отдела в прошлом году зарубили проект инноваций с доходностью для области в миллиард долларов. Причём компетентные органы явно следили за ситуацией и тоже не смотрели на интересы страны.

Гость|17.05.2019 11:39|

как же достали пензенские чиновники. то через одного взятки берут, то чужих баб щупают. А нормальные люди в есть у нас в руководстве?

Гость|17.05.2019 11:46|

а какое наказание взяткодателю?

Гость|17.05.2019 11:47|

Ты свою не щупаешь. приходиться чиновнику исправлять твои недоработки. Тебе некогда, глобальными делами заниматься надо, а до жены дела нет!

Гость|17.05.2019 11:51|

Вот она бедная и ищет с ПРИЦЕЛОМ! А ееЕмеля на печи государственные дела решает!

Гость|17.05.2019 12:14|

Посодют? Или как Ширшина, Савин и прочие?

Гость|17.05.2019 12:56|

леха молодец! папка его научил!

Гость|17.05.2019 12:56|

Поймали. Показали. Отпустят

Гость|17.05.2019 13:12|

Удивительный у нас регион! У нас есть министерства того, чего нет.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость