Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|13:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
18.04.2019|09:21

В Пензе 36-летний бывший сотрудник полиции осужден за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Мужчина работал старшим инспектором отдела иммиграционного контроля регионального управления МВД. В декабре 2018 года он встретился с пензенцем, который представлял интересы гражданина Грузии, осужденного за мошенничество в крупном размере и подлежащего депортации.

Полицейский пообещал, что за 150 тысяч рублей добьется того, что Городищенский районный суд откажет УМВД в иске о помещении гражданина Грузии в центр временного содержания иностранных граждан.

Суд действительно отказал в таком иске из-за состояния здоровья иностранца, и тот сам уехал из России.

Однако полицейский-мошенник в феврале 2019 года по телефону и в переписке продолжал убеждать представителя интересов иностранца в том, что именно он сыграл решающую роль в принятии судебного решения, и требовал вознаграждение.

После того как деньги поступили на счет инспектора, его задержали сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ведомства.

«Суд назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 09:34|

Мафия

Гость|18.04.2019 09:36|

Чеж так мало дали?то ПОПРОШУ ДОБАВКИ лет так скажем 8.

Гость|18.04.2019 09:37|

Ларысу иванавну хачу.

Гость|18.04.2019 09:53|

Позорит честь мундира!Борзота зашкаливает от вседозволенности и безнаказанности!

Гость|18.04.2019 09:56|

Ну сколько же раз можно ментам повторять?! Трясти бабло нужно только с местного буртасского быдла, ни куда оно не денется, заплатит и будет молчать в тряпочку. С гостями из южных республик связываться не стоит, а еще лучше по возможности просто им бескорыстно помогать.

Гость|18.04.2019 09:57|

Такого не может быть в полиции работают только лучшие и набирают туда только лучших

Гость|18.04.2019 09:59|

Гость писал(a):

18.04.2019 09:53|

Позорит честь мундира!

Случай в башкирии по поводу чести мундира и не одного..

Гость|18.04.2019 10:07|

Ну то есть как я понял гостя из Грузии, осужденного за мошенничество в особо крупном, суд, пекущийся о его здоровье, вместо места лишения свободы отправил на родину, в более мягкий климат?

Гость|18.04.2019 11:17|

Фу, Хорошо хоть услоно ..Я уже подумал что реальные сроки дают.. Тогда Ничего страшного будем продолжать в том же духе