Пензенец едва не лишился жизни из-за своей неуклюжести

Читать новость на сайте

На базе отдыха «У Бурана», расположенной в селе Ильмино Никольского района, 22-летний житель Саранска жестоко избил 26-летнего пензенца.

Вечером 1 декабря 2018 года молодые люди вместе веселились на дне рождения общего знакомого. Разгоряченный алкоголем гость из Мордовии дышал свежим воздухом на веранде, когда проходивший мимо пензенец задел его плечом.

Этот случайный толчок и спровоцировал жесткую ответную реакцию. На пензенца обрушился град сильных ударов кулаками, причинивший тяжкий вред его здоровью.

Совершенное отрезвило драчуна, и он сразу же позвонил в полицию, опередив как очевидцев произошедшего, так и жену пострадавшего.

Также мужчина выплатил жителю Пензы 70 000 рублей в качестве компенсации имущественного вреда.

«Данные обстоятельства суд признал смягчающими и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение