Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|12:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
27.12.2018|15:44

34-летний житель Заречного стал жертвой мошенника, применившего новую схему обмана с использованием Интернета.

Мужчина, возглавляющий пензенскую фирму, заключил договор на поставку алюминиевой ленты весом свыше двух тонн. Сумма контракта составила 2 997 долларов 35 центов.

«Зареченец разместил в Интернете объявление о поиске водителя, который бы доставил груз из города Дмитрова Московской области в Пензу. Этим сообщением заинтересовался мошенник. Он позвонил руководителю фирмы и сказал, что готов выполнить работу за 10 000 рублей», - сообщает портал «Город Z» со ссылкой на специалиста по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергея Яшкина.

Руководитель фирмы согласился, однако предупредил, что расплатится с водителем тогда, когда груз будет доставлен.

Тогда аферист разместил аналогичное объявление, указав в нем свой номер телефона и адрес. Таким образом он нашел шофера, который привез дорогостоящий товар не заказчику, а ему.

По факту мошенничества зареченский отдел полиции проводит проверку.

Источник — gorodz.info, фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|27.12.2018 16:03|

С каких пор измеряют в Пензе долларами?

Гость|27.12.2018 16:23|

буртасский доллар, серьезная валюта.

Гость|27.12.2018 17:29|

В Заречном сами они жулики, и денег у них у всех очень много ещё со времён СССР. Если впервые там кого то и надули, то это мелочи для зареченца любого.

Гость|27.12.2018 18:37|

аххахаха! ЛОХ-ЭТО СУДЬБА! Вот простофиля вафельный! Как ребенка обули

Гость|27.12.2018 19:29|

а смысл мошенничества в чем? за груз оплаты нет, кто ж его такому проходимцу отдаст без оплаты, вата какая-то

Гость|27.12.2018 19:35|

а смысл мошенничества в чем? за груз оплаты нет, кто ж его такому проходимцу отдаст без оплаты, вата какая-то

Смысл в том, что мошенник заполучил дорогой груз.

Гость|28.12.2018 07:03|

Если честно я тоже ничего не поняла! Мутная история!

Гость|28.12.2018 09:44|

Ну кто не понял - это не плохо, значит схема еще поживет)

Гость|28.12.2018 10:21|

ЧТО не понятного ? ЛОШАРУ дырявую вокруг пальца обвели как младенца и кинули через орган

Имя: Гость