Житель Кузнецка вырастил в огороде 70 кустов мака и конопли

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В понедельник, 13 августа, в Пензенской области начался второй этап профилактической операции «Мак-2018». Ее цель – найти и уничтожить незаконные посевы конопли и других растений, содержащих наркотические вещества.

Сотрудники полиции разыскивают плантации запрещенных для возделывания растений. Те, что растут сами по себе, ликвидируют, а если их обнаруживают на приусадебных участках, владельцев привлекают к уголовной ответственности.

Один из фактов незаконного выращивания наркосодержащих растений выявлен в городе Кузнецке. Местный житель, привлекавшийся к уголовной ответственности, на своем приусадебном участке культивировал 70 кустов мака и конопли, из которых в дальнейшем планировал изготовить наркотические средства.

Полицейские изъяли растения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи 231 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам: если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, а также культивировании или очагах произрастания наркосодержащих растений, сообщите об этом по телефону дежурной части регионального управления МВД 8 (8412) 59-10-10. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение