Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|23:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
08.08.2018|16:12

В Пензе задержали группу из более чем 40 человек, которых объединил житель Пензы 1964 года рождения.

«Достоверно зная о том, что решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года религиозная организация под названием «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации должны быть ликвидированы, организовал деятельность местной религиозной организации свидетелей Иеговы под названием «Арбеково, Пенза», - сообщила старший руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

«Они пропагандировали взгляды, содержащие негативную оценку тех, кто не является последователем данного религиозного течения, призывали разрывать с ними родственные отношения, отказываться от медицинского вмешательства (в том числе по экстренным показаниям), а также пропагандировали преимущества последователей религиозной организации «Свидетели Иеговы» перед другими лицами», - пояснила заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Елена Федоськина.

Кроме документов, в ходе обыска были изъяты и другие свидетельства того, что собиравшиеся там люди занимались противоправной деятельностью.

«Проводили беседы с жителями города Пензы в общественных местах, в жилых помещениях, в том числе принимали участие в конспиративных собраниях и иных мероприятиях, проводимых данной экстремистской организацией, и уплачивали денежные средства в виде взносов. Денежные средства шли на развитие и материально-техническое оснащение экстремистской организации», - добавила Татьяна Махницкая.

На данный момент следователи устанавливают всех причастных к запрещенной организации лиц и просят граждан сообщать об известных им фактах ее деятельности по телефонам: 599-261, 729-947.

0
0
0
0
 
Гость|09.08.2018 08:02|

Расцениваю действия властей как нападение вооружённых бандитов на мирных граждан . Это путинский фашизм в действии .

Гость|09.08.2018 08:09|

Гость писал(a):

Ничего плохого в их проповедях НЕТ! Забыв про"свободу совести", убирают конкурентов православной церкви. Хотя - какая разница, какой поп мозги пудрит. Это просто свободная организация свободно собравшихся людей. Имеют право!

Какая всё-таки подлая у нас в стране власть! Написала Малкина Ирина.

Свидетели Иеговы действуют более чем в 140 странах мира и нигде кроме России они не преследуются . С Новым !937 годом , товарищи !

Гость|09.08.2018 08:15|

Нигде кроме России ....

#########

Кажется пару десятков стран всё же есть. И похоже, у них 37 наступил пораньше чем в России

Гость|09.08.2018 08:18|

Гость писал(a):

Нигде кроме России ....

#########

Кажется пару десятков стран всё же есть. И похоже, у них 37 наступил пораньше чем в России

Нам теперь радоваться за опоздание ?

Гость|09.08.2018 08:21|

Нет, грустить, за то что догнали. И похоже, ещё обгоним.

Гость|09.08.2018 08:23|

Гость писал(a):

Нигде кроме России ....

#########

Кажется пару десятков стран всё же есть. И похоже, у них 37 наступил пораньше чем в России

Назови эти страны . Россия - единственное государство в Европе где запрещены Свидетели Иеговы . А Мозамбик или людоедский Берег слоновой кости , где проживают дикари меня не волнуют .

Гость|09.08.2018 08:34|

В Европе только Гитлер запретил в своё время Свидетелей Иеговы .

Гость|09.08.2018 08:35|

Саентологи и Иеговисты это одно и тоже или нет? Иеговы ходили по подъезду лет 5 назад. Сказал.что атеист и вопросов больше не было.Матом не ругались.

Гость|09.08.2018 09:07|

Ко мне тоже один раз приходили , очень вежливые люди , не приставали вовсе , сказал им что у меня свой Бог на том и разошлись . Это не цыгане .

Гость|09.08.2018 09:13|

Гость писал(a):

Ко мне тоже один раз приходили , очень вежливые люди , не приставали вовсе , сказал им что у меня свой Бог на том и разошлись . Это не цыгане .
приходили цыгане сказали свидетели иговы, я не поверил

Гость|09.08.2018 09:19|

Гость писал(a):

Свидетели Иеговы действуют более чем в 140 странах мира и нигде кроме России они не преследуются . С Новым !937 годом , товарищи !
Не товарищ вы мне,а просто гнида.А адептов различных сект давно пора в дурку сажать,в палату № 0.

Гость|09.08.2018 09:31|

Свидетели Иеговы — название, которое было принято руководимой Дж. Ф. Рутерфордом группой «Исследователей Библии» 29 июля 1931 года[16][15][35][45], при этом отколовшиеся от основного течения группы продолжили называться Исследователями Библии или приняли другие названия (например, в Чикаго существует группа «Исследователи Писания Зари»

Гость|09.08.2018 09:35|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Свидетели Иеговы действуют более чем в 140 странах мира и нигде кроме России они не преследуются . С Новым !937 годом , товарищи !
Не товарищ вы мне,а просто гнида.А адептов различных сект давно пора в дурку сажать,в палату № 0.
В дурку тебя , гнида , пора определять .

Гость|09.08.2018 10:37|

А ведь эти люди готовы в тюрьму идти ради своей веры. Кто-нибудь здесь готов идти в тюрьму ради своей веры? Или ради человека, за которого вы голосовали?

Гость|09.08.2018 10:54|

7 женщин, 1100 рублей, каталог из магнита, ноутбук, 7 книжек и 7 телефонов.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость