Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|16:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
08.08.2018|16:12

В Пензе задержали группу из более чем 40 человек, которых объединил житель Пензы 1964 года рождения.

«Достоверно зная о том, что решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года религиозная организация под названием «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации должны быть ликвидированы, организовал деятельность местной религиозной организации свидетелей Иеговы под названием «Арбеково, Пенза», - сообщила старший руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

«Они пропагандировали взгляды, содержащие негативную оценку тех, кто не является последователем данного религиозного течения, призывали разрывать с ними родственные отношения, отказываться от медицинского вмешательства (в том числе по экстренным показаниям), а также пропагандировали преимущества последователей религиозной организации «Свидетели Иеговы» перед другими лицами», - пояснила заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Елена Федоськина.

Кроме документов, в ходе обыска были изъяты и другие свидетельства того, что собиравшиеся там люди занимались противоправной деятельностью.

«Проводили беседы с жителями города Пензы в общественных местах, в жилых помещениях, в том числе принимали участие в конспиративных собраниях и иных мероприятиях, проводимых данной экстремистской организацией, и уплачивали денежные средства в виде взносов. Денежные средства шли на развитие и материально-техническое оснащение экстремистской организации», - добавила Татьяна Махницкая.

На данный момент следователи устанавливают всех причастных к запрещенной организации лиц и просят граждан сообщать об известных им фактах ее деятельности по телефонам: 599-261, 729-947.

0
0
0
0
 
Гость|08.08.2018 19:20|

Товарищ Ленин был прав.

Гость|08.08.2018 19:44|

Рпц убирает конкурентов.

Гость|08.08.2018 19:48|

Не там ищите.Это шушера.Основная секта продаёт святость в открытую.

Гость|08.08.2018 21:07|

penzainform.ru писал(a):

призывали разрывать с ними родственные отношения, отказываться от медицинского вмешательства
Это спорный вопрос. Родственники бывают ещё те гниды, могут и заморить за наследство. А с врачами тоже нужно быть настороже, масса примеров когда врачи зарезали пациента во время операции. И масса примеров когда на войне люди не давали ампутировать конечность и она сохранялась и восстанавливалась. Если эти "Свидетели Иеговы" не пьют и не наркоманят, а живут праведно то пусть бы и были, никому они не мешают.

Гость|08.08.2018 21:43|

А когда "Свидетелей Пантюшова" прикроют?

Гость|08.08.2018 21:47|

Может хоть Кто-то (, без глупых шуток) объяснить чем криминален этот Экстремизм, что за него дают 10 лет строгоча???

А вот например за реальный кримилл 2,8 общего?

сводка из СМИ:мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилище 80-летней потерпевшей, взломав запорные устройства входных дверей сеней дома при помощи металлического лома. Затем, воспользовавшись беспомощным состоянием пожилой женщины, злоумышленник обыскал карманы ее одежды и похитил кошелек, в котором находились денежные сбережения.

Стражи порядка выяснили, что мужчина ранее помогал потерпевшей по хозяйству.

Суд приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Похоже, этот мир съезжает с логических катушек

Гость|08.08.2018 21:51|

"Свидетели Иеговы" не пьют и не наркоманят, а живут праведно то пусть бы и были, никому они не мешают. !!!

Ходили по подъездам, звонили в квартиры, навязывали беседы и брошюры, приставали к людям на улице со своим "учением" - это называется "никому не мешают". Видно, какие-то премии полагались за агитацию.

Гость|08.08.2018 21:55|

Гость писал(a):

"Свидетели Иеговы" не пьют и не наркоманят, а живут праведно то пусть бы и были, никому они не мешают. !!!

Ходили по подъездам, звонили в квартиры, навязывали беседы и брошюры, приставали к людям на улице со своим "учением" - это называется "никому не мешают". Видно, какие-то премии полагались за агитацию.

А вам каждый день по ТВ и радио ничего не навязывают? По-более навязывают и никто при этом не считает это экстремизмом. Такая политика

Гость|08.08.2018 21:58|

Видно, какие-то премии полагались за агитацию.

--------

А какие премии полагаются бородатым клоунам что по всем программам навязывают своих идолов? И даже никуда не ходят, но задолбали , что свидетели отдыхают.

Гость|08.08.2018 21:59|

Гость писал(a):

А какие премии полагаются бородатым
Ты, тихо помешанный. Кто тебе, бездельнику и словоблуду, мешает просто не включать телевизор? А?

Гость|08.08.2018 22:01|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А какие премии полагаются бородатым
Ты, тихо помешанный. Кто тебе, бездельнику и словоблуду, мешает просто не включать телевизор? А?
Ты дурачок. Их сказку навязывают уже на государственном уровне и одного отключения ТВ мало.

Ей-богу, средневековье какое-то. Для полной картины не хватает инквизиции и сжигания на костре.

Гость|08.08.2018 22:02|

Гость писал(a):

чем криминален этот Экстремизм, что за него дают 10 лет строгоча???
Тем что экстремизм затрагивает многих людей. Ты действительно тупой или удачно косишь?

Гость|08.08.2018 22:04|

Гость писал(a):

Ты дурачок. Их сказку навязывают уже на государственном уровне
Ничего не имею против. Кому не нравится государство - может сваливать хоть на Луну. А пока тут живёшь - тебя сильные мира сего будут иметь как хотят. И можешь даже не пищщать.

Гость|08.08.2018 22:05|

Гость писал(a):

Тем что экстремизм затрагивает многих людей. Ты действительно тупой или удачно косишь?
Тупая болтовня. Под эти слова можно подвести любые действия и слова. То что Едро считатет экстремизмом это всего лишь их точка зрения, возведенная в ранг закона.

Гость|08.08.2018 22:05|

Гость писал(a):

навязывают уже на государственном
На то оно и государство, чтобы навязывать что-то. А ты думал - в сказку попал, братан?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость