Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|01:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
07.08.2018|11:33

В Пензе расследуется уголовное дело по факту убийства 60-летней женщины. Преступление было совершено в конце июля.

Обвиняемый, мужчина 1982 года рождения, приехавший из другого региона, арендовал у пензячки дом в 1-м Полтавском проезде, недолгое время он проживал там с семьей. Хозяйка предложила выкупить дом в рассрочку, бывший жилец согласился, и 26 июля она пришла за частью денег.

Получив 5 000 рублей, женщина осталась в квартире для совместного распития спиртного с обвиняемым.

«В процессе общения и изучения документов мужчина решил отказаться от сделки и потребовал вернуть ему переданные деньги. Женщина отказалась, вследствие чего между ними возник конфликт. Злоумышленник, разозлившись, схватил с пола электрический провод, набросил его на шею женщины и начал затягивать, в результате чего та потеряла сознание», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

После этого обвиняемый забрал из сумки хозяйки квартиры деньги, в том числе ее собственные (в иностранной валюте), и две банковские карты. Потерпевшую он отнес в погреб, где связал и вставил ей в рот кляп.

Мужчина вернулся на место происшествия только на следующий день. Обнаружив, что потерпевшая скончалась, он присыпал ее тело землей.

Через несколько дней родственники погибшей обратились в полицию с заявлением о ее пропаже. Сотрудники уголовного розыска посетили дом в 1-м Полтавском проезде и обнаружили тело в погребе.

«Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили адрес квартиры, на которую переехали арендаторы. Предполагаемого злоумышленника задержали по указанному адресу, он признался в содеянном.

Он пояснил оперативникам, что знал о намерении потерпевшей продать имущество в связи с планируемым отъездом из Пензы, и предполагал, что у нее имеются сбережения», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Судмедэкспертиза установила, что пензячка погибла от механической асфиксии. Обвиняемого заключили под стражу. Кстати, ранее он уже был судим за кражу, разбой и угон.

0
0
0
0
 
Гость|07.08.2018 14:13|

Глубже нужно было присыпать.

Гость|07.08.2018 14:59|

Гость писал(a):

Глубже нужно было присыпать
ПрисыпАть поглубже нужно рецидивистов

Гость|07.08.2018 15:15|

ВСЁ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.....

Гость|07.08.2018 15:53|

Бухать не надо со всеми подряд. Хорошо честь не потеряла на старости лет.

Гость|07.08.2018 17:25|

Сколько злых людей....

Гость|07.08.2018 17:57|

Гость писал(a):

Глубже нужно было присыпать.
когда тебя присыпать будут, подскажи...

Гость|07.08.2018 18:43|

Читаю и волосы дыбом встают! Какие злые люди!!! Не нужно верить всему написанному!!!! Я лично знала убитую! Это энтелегентнейший человек был,и всю жизнь она проработала в госорганах! Человек не пьющий, как её выставили в этой статье!!! А такое несчастье может случиться с каждым из нас!!!

Гость|07.08.2018 18:54|

И я знал эту тетю она вообще не просыхала и была охочо по не порядочным половым связям

Гость|07.08.2018 19:13|

Гость писал(a):

Читаю и волосы дыбом встают!
В каких местах?

Гость|07.08.2018 19:14|

Зачем бухать села с ним? Не пролей капельку?

Гость|07.08.2018 19:18|

Очень жаль....Соболезную дочери,всем родственникам,друзьям.Думаю что в статье много неточностей.

Гость|07.08.2018 19:52|

Гость писал(a):

ВСЁ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.....
Кто-то тратит деньги на лечение, кто-то на обучение, кто-то на отдых, на рождение детей и только этому уроду деньги сказали убей?

Гость|07.08.2018 22:16|

Мертвые молчат,за себя не заступятся.Не верю словам палача,что она пила с ним! Непьющая,порядочная,гордая женщина была.Очень жаль её.Царство ей небесное!

Гость|08.08.2018 09:29|

Как жаль, что в мире так много злых людей! Одни люди лишают жизни, другие глумяться в сообщениях, делая не понятные выводы! Откуда вы знаете как было на самом деле??? Статья написана со слов убийцы!!! А журналисты много чего не дописали!!! Вот здесь пишут, что из-за денег... Да, из-за денег, а многие ли знают для чего ей нужны были деньги??? Совсем недавно она стала бабушкой! Дочь живет далеко, и одинокая женщина отказывала себе во всем, берегла каждую копейку, чтобы поехать увидеться с внучкой, помочь им денежкой, подарками!!!! И про то что написано что они решили обмыть, остается только усомниться, потому что люди которые её знали даже допустить этой мысли не могут!!! А уж тем более уроды, которые комментируют, что жертва была пьющая и гулящая не зная человека мне вас очень жаль!!! я не знаю какую цель вы преследуете, но не дай вам Бог оказаться на её месте или на месте её родных!!!

Гость|08.08.2018 09:33|

Зачем бухать села с ним? Не пролей капельку?

Я ещё раз повторяю, что не всё что здесь написано - правда!!!! Здесь не дописано половину!!! Вся статья со слов обвиняемого, а он наговорить может много, свидетелей-то нет, а пострадавшая уже ничего не расскажет!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость