Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
19.01.2018|16:10

Суд вынес приговор работникам филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс». Они виновны в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение крупного ущерба.

26 января 2017 года на территории ТЭЦ-1 на улице Новочеркасской, 1, в Пензе случилось ЧП: взорвался паропровод, произошло обрушение кровли. При взрыве погиб 52-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В этот день начальник смены котлотурбинного цеха, отвечавший за соблюдение требований охраны труда, заступил на вахту. Бригада работников приступила к устранению дефектов в подогревателе высокого давления турбогенератора.

Старший мастер по ремонту оборудования допустил ряд нарушений. Он не проверил полноту и качество сборки и доложил начальнику смены котлотурбинного цеха об окончании ремонта и о готовности подогревателя высокого давления к испытаниям.

Для проведения испытаний старший мастер направил в опасную зону электросварщика.

В свою очередь, начальник смены котлотурбинного цеха ТЭЦ-1 не убедился в том, что работы на подогревателе закончены. Он принял решение о проведении пневматических испытаний вместо гидравлических с применением не воды, а пара под высоким давлением.

При проведении пневмоиспытаний произошел разрыв мембранного уплотнения соединения корпуса подогревателя. На электросварщика обрушилась кровля и выбросило горячий пар. Он скончался на месте происшествия. Предприятию был причинен крупный ущерб.

«Приговором суда работникам филиала «Мордовский» публичного акционерного общества «Т Плюс» назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|19.01.2018 17:29|

Жаль всех.

Гость|19.01.2018 18:52|

А Вексельберг как отделался?

Гость|19.01.2018 20:45|

год условно. жизнь рабочих щас вообще не ценится. государству нужны только шоумэны певцы и топ менеджеры, остальные все генетический мусор

Гость|19.01.2018 21:17|

Человек погиб, и условный срок...

Гость|19.01.2018 23:08|

Приговор не вступил в силу и вряд ли поступить..А если украден буханка хлеба то тюрьмы по вам плачут.. Пензенской суд самый гуманный суд в мире.. Журавлев с виниамином тоже доволены нашим судом и Глебов Михаил Юрьевич тоже . Спасибо суддьии за вашу работу

Гость|19.01.2018 23:23|

грамотеи !!! из вас кто нить на производстве работал !!!!Гость писал(a):

Гость|19.01.2018 20:45|

год условно. жизнь рабочих щас вообще не ценится. государству нужны только шоумэны певцы и топ менеджеры, остальные все генетический мусор

Гость|19.01.2018 21:17|

Человек погиб, и условный срок...

грамотеи !!! из вас кто нить на производстве работал !!!!

Гость|20.01.2018 00:27|

Слава богу, что ТЭЦ работает не на ядерном топливе, а то плоскоголовые "тыплюсики" устроили бы нам второй Чернобыль.

Гость|20.01.2018 00:51|

Гость писал(a):

Человек погиб, и условный срок...
Наказание заслуженное! Реальные сроки должны получить те, кто вынудил халатно отнестись к работе, те кто довёл всю систему до ужаснейшего бардака! Они, увы, остались безнаказанными, ещё и кучу бабла отмыли на аварии, в то время как работяги мёрзли сутками там без крыши и не получили ни копейки поощрений!

Гость|20.01.2018 01:26|

Вексельберг оказался непричем.. хотя он лично выжимает все соки, ни норм.зарплат ни норм.ремонтов денег не дает...

Гость|20.01.2018 07:12|

м да!

Гость|20.01.2018 07:19|

самое главное яйца! а что тэц 1943года на краске масляной держится! как нибудь перезимуем .до весны не много осталось !

Гость|22.01.2018 15:13|

Нашли крайнего

Имя: Гость