Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|03:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.40  |  $  63.64
 
18.11.2017|14:56

Мужчине, заказавшему убийство нового мужа своей бывшей жены, не удалось смягчить приговор.

История началась еще в 2012 году - именно тогда с просьбой сделать экс-супругу вдовой пензенец обратился к бывшим членам криминальной группировки, пообещал за работу 200 тысяч рублей и даже отдал аванс. Потенциальные киллеры пытались отговорить знакомого, а потом сообщили об этом в полицию.

«Полицейскими было инсценировано похищение и убийство потерпевшего. Когда Рогожин убедился, что его оппонент мертв, он отдал оставшуюся часть денежных средств за убийство, после чего был задержан сотрудником правоохранительных органов», - рассказал прокурор областной прокуратуры Дмитрий Дырдов.

Подсудимый отрицал свою вину и потребовал рассматривать дело с участием присяжных заседателей, но и они решили, что пензенец заслуживает наказания. В июле, спустя 5 лет после начала расследования, в областном суде наконец-то прозвучал приговор.

«Признать Рогожина Валерия Ивановича виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет четыре месяца с ограничением свободы сроком на один год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - зачитал приговор судья Пензенского областного суда Вячеслав Судариков.

Наказание за приготовление не может быть больше половины максимального срока за совершенное убийство, к тому же присяжные заседатели решили, что преступник заслуживает снисхождения. Но ему самому показалось, что срок слишком велик.

«С этим приговором осужденный и его адвокат не согласились, они подали жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации были оставлены без удовлетворения. Приговор как законный и обоснованный вступил в силу», - пояснила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

0
0
0
0
 
Гость|07.05.2019 01:14|

Уже малоинтересно. Когда поставит, тогда и пиши. Бла-бла-бла здесь каждый день пишут)))

Гость|07.05.2019 08:14|

Кому ты нахрен нужна чтоб тебя заинтересовывать,гуляй дуся

Гость|09.05.2019 02:52|

Хер он чего добъётся,посмотрите, зря на адвокатов деньги выкидывает.Отсидел и дуди в трубочку.

Гость|15.05.2019 00:35|

Раком не раком но что нибудь может и добьётся. Что ему терять то, жизнь ему всёравно уже испортили, может хоть этих козлов за сраку возьмёт.

Гость|15.05.2019 01:37|

Рогожин что-то по ночам не спит))) Видимо на старости лет и поговорить не с кем, вот и пишет здесь... Думает, что кому-нибудь это интересно...В марте уже поставил или тебя поставили?)))

Гость|15.05.2019 20:43|

Что же интересно,сложного в деле,что 5 лет потребовалось его расследовать,ох.

Гость|17.05.2019 23:11|

что за кобыла стирает комментарии? Научись грамотно заголовки писать, дуся шемышейская!!! Приговор суд не смягчил,или для тебя 8 лет и 6 лет один хер ? Иди доучивайся деревенщина, или лучше иди вымя дёргать у коровы,и учись считать на коровьих сосках!!! )))

Гость|18.05.2019 01:05|

Рогожин, угомонись уже!!! Ты же там кого-то куда-то хотел поставить. В марте уже поставил? Почитай "Идиот" Достоевского! Там про Рогожина написано)

Гость|28.05.2019 00:04|

Был беспредел в Пензе и никуда он не делся, жуть и позор кругом. Вон мать Лощина Сергея приследуют, люди бегут от сюда кто куда, пока у власти клан кашлевских и канцеровых справедливости не жди.

Гость|15.07.2019 03:06|

Никуда не убежишь, вся система гнилая, дела фабрикуют, а прихвостни им жопу лижут.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость