Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|06:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
23.08.2017|15:50

Вынесен приговор 44-летнему жителю Кузнецка. Он признан виновным в хранении в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В июле 2016 года мужчина приобрел 70 бутылок без этикеток и 1790 бутылок с этикетками Bacardi Superior Original Premium rum емкостью 1 литр каждая со спиртосодержащей жидкостью. Бутылки он хранил в разных местах: в собственном гараже, в лесу на территории Кузнецкого района, а также в гараже своего знакомого, который не знал о замыслах приятеля.

Однако получить доход от торговли фальсификатом злоумышленнику не удалось: его нелегальный бизнес пресекли сотрудники правоохранительных органов. Часть бутылок была изъята при обыске, часть добровольно выдал знакомый бутлегера.

«Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Сотрудниками Кузнецкого межрайонного следственного отдела приняты меры к уничтожению вещественных доказательств - 1 860 бутылок с опасной спиртосодержащей жидкостью», - сообщается на сайте Следственного управления СК России по Пензенской области.

Напомним: в ноябре 2016 года пять жителей Кузнецка скончались после вечеринки, на которой употребляли спиртное, разлитое в литровые бутылки с этикетками «Ром Bacardi Black». Еще 12 гостям мероприятия потребовалась медицинская помощь. У всех погибших в крови выявили наличие метилового спирта (метанола).

По данному факту возбудили уголовное дело. Из незаконного оборота было изъято более 2 600 бутылок поддельной алкогольной продукции, более 3 тонн спиртосодержащей жидкости, необходимая фурнитура и стеклотара, а также поддельные федеральные специальные марки.

0
0
0
0
 
Гость|23.08.2017 21:52|

Его надо было заставить все выпить! Ну хотя бы литр! Мудило он!!!

Гость|23.08.2017 22:09|

Пока Златогорский и Изюмин закрывают глаза на производство и сбыт контрафакта в Кузнецке население так и будет травиться. А Златогорский даже поддерживал покойного владельца клуба, заставлял коллектив администрации Новый год справлять в той самой "норе" где произошло массовое отравление! Мало того, награждал грамотой покойного Терентьева как успешного предпринимателя ! Выводы делайте сами

Гость|24.08.2017 07:49|

За пять трупов,как я понял,так никто и не ответил?...Или только штраф?)))

Гость|24.08.2017 08:17|

Гость писал(a):

За пять трупов,как я понял,так никто и не ответил?
Вот такое вот у нас правосудие. Человеческая жизнь стоит 50,000 рублей. ВСЁ!!! Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!

Гость|24.08.2017 08:20|

Надо ему самому предложить пару бутылок выпить

Гость|24.08.2017 11:31|

ДА, ПУСТЬ ВЫПЬЕТ... И ВЕСЬ ПРИГОВОР!!!

Гость|24.08.2017 13:33|

Гость писал(a):

Давай потолкуем , ну. Где когда ? В администрацию к тебе не пойду - западло
че ты так за него прешь?седня западло,а завтра за повидло,жизнь она пёстрая мил чиловек

Гость|24.08.2017 15:32|

Гость писал(a):

Про покойных или хорошо или никак. Так вообще принято у нормальных людей.
Что то, ты всё перепутал и нас пытаешься запутать Поговорка такая- про покойных или хорошо или правду

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость