Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|05:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
22.08.2017|17:12

Несколько пензенских предпринимателей стали жертвами мошенника.

Молодой человек звонил, представлялся вымышленными именем и отчеством сотрудника прокуратуры и заявлял, что в организации назначена проверка, поэтому руководителю следует сегодня же появиться в прокуратуре с дорогим спиртным, продуктами и конфетами.

Кроме того, «сотрудник прокуратуры» для благополучного исхода проверки требовал пополнить баланс одного или нескольких номеров сотовых телефонов. Как оказалось, они были зарегистрированы в разных регионах страны.

«Многие бизнесмены догадались перезвонить и перепроверить вызов, но некоторые все же приехали», - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Пензенцев призывают быть бдительными и обращаться с заявлениями о фактах мошенничества в полицию.

0
0
0
0
 
Гость|22.08.2017 17:32|

penzainform.ru писал(a):

но некоторые все же приехали
Взяткодатели по жизни.

Гость|22.08.2017 17:39|

Что сделали с дорогим спиртным, конфетами и т.д.?

Гость|22.08.2017 18:02|

Гость писал(a):

ость|22.08.2017 17:39|

Что сделали с дорогим спиртным, конфетами и т.д.?

Выкинули, конечно.

Гость|22.08.2017 18:29|

Аферист-приколист.

Гость|22.08.2017 18:32|

А идиотам- буртасам там не рассказали о том какие штрафы, за такие "коробочки конфет"? Аферист их можно сказать спас, они ему должны буду.

Гость|22.08.2017 23:00|

penzainform.ru писал(a):

но некоторые все же приехали
Значит уже возили мзду

Гость|22.08.2017 23:26|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ость|22.08.2017 17:39|

Что сделали с дорогим спиртным, конфетами и т.д.?

Выкинули, конечно.
В пропасть.

Гость|23.08.2017 07:10|

Может сами прокурорские куражатся?

Гость|23.08.2017 07:31|

А что, в прокуратуре продолжают принимать взятки спиртным/конфетами? Эта мелкотравчатость закончилась еще в 90-х. Сейчас чинушки хапают лямами. Видимо, зэки-разводилы слишком долго уже сидят.

Гость|23.08.2017 07:32|

Гость писал(a):

пасть
Децкаму дому пожертвовали

Гость|23.08.2017 07:37|

Гость писал(a):

Децкаму дому пожертвовали
Желтому

Гость|23.08.2017 08:16|

penzainform.ru писал(a):

«Многие бизнесмены догадались перезвонить и перепроверить вызов, но некоторые все же приехали»
Берут, наши законники - берут. Нет дыма без огня.

А что сделали с теми кто пришел? Вообще-то, ст.291 УК РФ через ст.30 УК РФ - покушение на взятку. Умысел-то был........

Гость|23.08.2017 08:59|

ЭТО БЫЛ РЫЖИЙ ТАРЗАН - ДАЦИК ОН В СУД ДАЖЕ ВОЛОЧКОВУ ТРЕБОВАЛ И ВЕЛИКОГО СВАРОГА РУСИ А ВЫ ГОВОРИТЕ КАКОЙ ТО КОНЬЯК !

Гость|23.08.2017 09:41|

Мошенников в Пензе огромное количество. Правоохранители бездействуют?!

Гость|23.08.2017 18:58|

Да это обычное дело, там всегда брали и берут.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость