Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
07.11.2016|13:30

В Пензе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и присвоении денежных средств при строительстве перинатального центра.

Экс глава администрации областного центра, бывший заместитель губернатора Александр Пашков и президент ООО «ЦСК «Сигма» Сергей Богунов в зависимости от роли каждого обвиняются в подстрекательстве к присвоению чужого имущества, мошенничестве и присвоении.

«По версии следствия, с февраля по апрель 2015 года Богунов, являясь президентом ООО «ЦСК «Сигма», при подстрекательстве советника губернатора Пензенской области на общественных началах Пашкова похитил из денежных средств, полученных в качестве авансов по контракту на строительство перинатального центра, около 67 миллионов рублей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном СУ СК РФ.

Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Александр Пашков убедил его, что для поддержки ООО «ЦСК «Сигма» при строительстве и вводе в эксплуатацию медицинского учреждения необходимо заплатить должностным лицам исполнительных органов власти Пензенской области и одной из государственных корпораций. Поверив в это, Богунов передал ему 30 миллионов рублей. В результате мошеннических действий материальный ущерб был нанесен ООО «ЦСК «Сигма».

Деньги, полученные от руководителя предприятия, Пашков присвоил.

«Преступления удалось раскрыть благодаря слаженной работе следователей регионального управления Следственного комитета России и сотрудников регионального управления ФСБ», - подчеркнули в СУ СК РФ.

На время расследования Пашков был заключен под стражу, Богунов находился под домашним арестом. Следователи допросили более 50 свидетелей, провели большое количество обысков, в том числе по месту жительства и работы обвиняемых, назначили и проанализировали трудоемкие строительные и бухгалтерские судебные экспертизы.

Вред, причиненный ООО «ЦСК «Сигма», был полностью возмещен.

Обвиняемые и их защитники уже ознакомились с материалами уголовного дела. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Напомним: в 2010 году Александр Пашков был судим за мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, ущерб только региональному бюджету составил 89 млн рублей, а общий оценивался в 145 миллионов.

В мае 2010-го суд приговорил Александра Пашкова к 8,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тыс. руб. 1 октября 2012 года он вышел на свободу условно-досрочно.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2016 14:52|

Гость писал(a):

Как можно судимого вора после отсидки допускать к работе с миллионами
Гость писал(a):
Как можно судимого вора после отсидки допускать к работе с миллионами
Для того и допустили вора, чтобы воровал. Где допуститель-то?

Гость|07.11.2016 14:54|

Освобожденного из тюрьмы вора взяли советником губернатора!?

Гость|07.11.2016 14:58|

В ходе следствия потерпевшая сторона заявила о полном возмещении обвиняемыми причиненного ООО ЦСК «Сигма» имущественного вреда, что подтверждено материалами дела.

Гость|07.11.2016 15:06|

Хороший мужик этот Санёк,в былые времена не один лям с ним распилили рука об руку...

Гость|07.11.2016 15:12|

Такие люди,как Пашков,золотой фонд Пензенской области.

Гость|07.11.2016 15:17|

penzainform.ru писал(a):

89 млн рублей, а общий оценивался в 145 миллионов.
Тьфу! Пара квартирок в Москве. Полковник захарченко даже не стал бы руки марать из-за такого.

Гость|07.11.2016 15:17|

ну 145 лямов это вам не 2268,5 руб в сельсовете. Можно и отпустить за такую мелочь по удо

Гость|07.11.2016 15:20|

Не нужно сравнивать где 145 миллионов, а где 2268,5 рублей.

Гость|07.11.2016 15:21|

вот и судьи не сравнивают а перед законо все равны. не так?

Гость|07.11.2016 15:23|

В суд когда поведут Пашкова? Что ждете? Истечения срока давности? Амнистии? Какая амнистия рецидивисту? Пусть кроме срока за последнее воровство досидит недосиженное по предыдущему. Ну и конфисковать все имущество.

Гость|07.11.2016 15:24|

Гость писал(a):

Освобожденного из тюрьмы вора взяли советником губернатора!?
как такое возможно

Гость|07.11.2016 15:27|

В селе Вирга Нижнеломовского района совершена кража 360 килограммов пшеницы. Вот их под вышку!!! А этого отпустить за малозначительностью

Гость|07.11.2016 15:29|

ну а где ж еще! он и не уходил из власти. его рабочее место

Гость|07.11.2016 15:34|

Надо третий раз проверить верного Ленинца. Если и тогда поступит противозаконно - переводить в Москву на повышение. Там такие бойцы нужны во всех ветвях власти.

Гость|07.11.2016 15:54|

Главное,что он о подельниках молчит,а основная часть денег уже...тю-тю! Зато сертификаты на экспорт в евросоюз получили.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость