Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|03:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
18.10.2016|12:28

Шемышейский районный суд вынес приговор жителю Пензы, избившему сотрудника ГИБДД.

Криминальный инцидент произошел в конце июля 2016 года. По словам подсудимого, он с женой приехал в Шемышейский район на рыбалку и употребил спиртное. По дороге домой за рулем машины находилась женщина. Не справившись с управлением, она съехала в кювет. Из-за ДТП супруги поссорились. Она ушла, он остался спать в автомобиле.

Через некоторое время к мужчине подошел инспектор ДПС и попросил пройти в служебную машину для выяснения обстоятельств аварии. Недовольный тем, что его разбудили, подсудимый ударил стража порядка кулаком в лицо и ногой в живот, отчего тот упал на землю. Нарушитель сел на потерпевшего и попытался продолжить избиение, но ему помешали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

При назначении наказания суд принял во внимание, что мужчина не работает, ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы. В качестве смягчающих обстоятельств были учтены активное способствование расследованию и раскаяние в содеянном. Отягчающим сочли совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге гражданина приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.

«Приговор в апелляционном порядке не обжалован и вступил в законную силу», - сообщается на сайте Шемышейского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2016 13:00|

Пьяный шалопай избил полицейского.

Гость|18.10.2016 13:36|

Не Карлсон, но вернулся.

Гость|18.10.2016 14:36|

не мажорам бить полицейских нельзя. Надо иметь папу-депутата или хозяина нефти и газа, тогда можно и поглумиться над беззащитным ментом.

Гость|18.10.2016 14:47|

Читая на этом сайте истории наказаний,кому-то инкриминируют состояние опьянения как отягчающее,а кому наоборот как смягчающее. На кого как глаз что-ли ляжет.

Гость|18.10.2016 14:59|

МЕНЯ БУДИТЬ!!!!

Гость|18.10.2016 15:02|

penzainform.ru писал(a):

он с женой приехал в Шемышейский район на рыбалку и употребил спиртное.
с женой на рыбалку? Какое наглое вранье!))

Гость|18.10.2016 15:14|

Гость писал(a):

,а кому наоборот как смягчающее
А можно пример?

Гость|18.10.2016 16:24|

Гость писал(a):

с женой на рыбалку? Какое наглое вранье!))
я тоже с женой на рыбалку езжу, только жена не моя

Гость|18.10.2016 17:06|

Гость писал(a):

я тоже с женой на рыбалку езжу, только жена не моя
Ну, дык и эта "жена" ушла, тоже чужая.

Гость|18.10.2016 22:05|

Молодец мужик, дал кундилей наглому гайцу. Жалко, свободой за это поплатился.

Гость|19.10.2016 15:00|

Гость писал(a):

Молодец мужик, дал кундилей наглому гайцу. Жалко, свободой за это поплатился.
И тебя посодют.

Имя: Гость