Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|07:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.19  |  $  63.26
 
05.04.2016|14:55

Во вторник, 5 апреля, Железнодорожный суд Пензы вынес приговор бывшему директору СМУП «Пензалифт», его заместителю и начальнику монтажного участка, признав их виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

«Экс-директор по предварительному сговору с заместителем и начальником монтажного участка в период с 2010 по 2012 год заключили договоры подряда с рядом фиктивных юридических лиц о выполнении работ по монтажу, пуско-наладке лифтового оборудования на завершенных и строящихся объектах в Пензе. При этом все указанные работы фактически выполнялись силами сотрудников СМУП «Пензалифт», - сообщили в региональном СУ СК РФ.

Полученные муниципальным предприятием деньги перечислялись в адрес фиктивных юрлиц, а затем передавались осужденным. Общая сумма нанесенного «Пензалифту» ущерба составила более 13,5 млн рублей.

«Факты противоправной деятельности обвиняемых удалось выявить в результате оперативного взаимодействия с УФСБ России по Пензенской области», - подчеркнули в следственном управлении.

Мужчины признали свою вину и возместили причиненный ущерб в полном объеме. В итоге каждый из них получил по четыре года лишения свободы условно.

«Приговор не вступил в законную силу», - добавили в региональном СУ СК РФ.

Напомним: бывший директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков был арестован по подозрению в мошенничестве в декабре 2015 года. На тот момент он занимал пост главы администрации Пензенского района.

0
0
0
0
 
Гость|05.04.2016 16:51|

Гость писал(a):

Спереть что ли тоже лямов 13-14, а если пымают, то вернуть и получить условно?!
Поделишься чуть -чуть ничего возвращать не придется!! Условно получишь, а может даже невиновен!!!

Гость|05.04.2016 16:53|

Судебный беспредел ! Где реальный срок ?

Гость|05.04.2016 16:53|

Уж не виднеются ли здесь уши тех, кто, видимо, с помощью Н.Пашкова дербанил муниципальный транспорт. Не они ли сбросились на "возмещение" и сверхмягкий приговор, который в нормальной стране может вынести только судья из дурки?!

Гость|05.04.2016 16:54|

Цирк ждёт своего героя...

Гость|05.04.2016 16:55|

Гость писал(a):

Судебный беспредел ! Где реальный срок ?
Это называется не беспределом, а коррупцией

Гость|05.04.2016 16:57|

Прокуратура, ау! Что же ты не "возбУждаешься" и не опротестовываешь приговор, как явно не правосудный?!

Гость|05.04.2016 16:59|

Интересно, а как теперь будут работать жены, дети, племянники их в Пензлифте, совесть не замучает?

Гость|05.04.2016 17:09|

Гость писал(a):

Интересно, а как теперь будут работать жены, дети, племянники их в Пензлифте, совесть не замучает?
Уж так замучает, уж так замучает!

Гость|05.04.2016 17:13|

Я начинаю мучица

Гость|05.04.2016 17:34|

Гость писал(a):

Что поражает, что они с такой быстротой все погасили, подумаешь, по 5 млн скинулись, без проблем. Да там надо все конфисковать!!!

Сколько же всего они наворовали?!

Гость|05.04.2016 17:37|

28.12.2015|15:55 Печать

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал арест Николая Пашкова, который провел неделю на посту главы администрации Пензенского района, после чего был задержан по подозрению в мошенничестве.

«Мысль пригласить на пост главы администрации Николая Николаевича Пашкова возникла лично у меня. Я спрашивал у правоохранительных органов, нет ли у них к нему претензий. На тот момент их не было.

Мне он казался честным и порядочным руководителем: его организация всегда была на хорошем счету, он умело руководил СМУП «Пензалифт», и я знал, что налоги и платежи в пенсионный фонд он перечисляет вовремя.

А оказалось, что в поле зрения правоохранительных органов попал сначала его заместитель, а затем и он. Он также оказался причастен к схемам обналичивания денег.

Считаю, что я ошибся в этом человеке, это жестокая ошибка. Но сейчас важно, чтобы правоохранительные органы действовали по закону», - заявил глава региона на большой пресс-конференции по итогам 2015 года.

Гость|05.04.2016 17:47|

умом Россию не понять а особенно наш гуманный суд

Гость|05.04.2016 17:52|

Гость писал(a):

Гость|05.04.2016 17:47

умом Россию не понять а особенно наш гуманный суд

Ты гуманный? Ты хуже чертей уверяю тебя...

Гость|05.04.2016 18:02|

Не надо было давать 4 года условно, а выписать 4-х кратный штраф

Гость|05.04.2016 18:04|

Гость писал(a):

Не надо было давать 4 года условно, а выписать 4-х кратный штраф
Так наверное и штраф вместе с условным дали.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость