Мошенник обманул пензенца, попросившего его «ВКонтакте» о помощи

Читать новость на сайте

35-летний житель Пензы стал очередной жертвой интернет-мошенников. Он попросил одного из членов группы с названием известного банка, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», помочь ему воспользоваться услугой «Банк-онлайн».

С владельцем страницы завязалась переписка, в ходе которой пензенец сообщил ему логин и код подтверждения операции, поступивший на сотовый телефон в СМС. Вскоре после этого он обнаружил, что со счета его карты списаны 7 000 рублей.

«Мужчина обратился в полицию. Как выяснилось, он знал о подобных способах мошенничества, однако проявил излишнюю доверчивость. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение