Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|10:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  63.29
 
03.03.2015|12:33

Супругам из Уфы не удалось обжаловать приговор за пять эпизодов мошенничества, вынесенный им Железнодорожным районным судом Пензы.

Преступления были совершены в августе 2014 года в небольших торговых точках областного центра и Кузнецка. Преступники действовали по одной схеме, разыгрывая целый спектакль.

К продавцу торговой точки подходила женщина, которая интересовалась, где находится ближайший пункт обмена валюты. Затем говорила, что у нее есть батарейки для дорогостоящей аппаратуры. Под видом случайного посетителя находившийся рядом супруг присоединялся к беседе и проявлял желание приобрести батарейки, а потом уходил якобы за деньгами.

Тем временем женщина говорила продавцу, что опаздывает и не может ждать покупателя, после чего предлагала приобрести у нее батарейки по более низкой стоимости. Получив деньги, она скрывалась.

Батарейки были куплены злоумышленниками в обычном магазине по цене 30 рублей за штуку. Четыре фармацевта и продавец павильона «Гослото», ставшие жертвами мошенников, в общей сложности передали им более 65 тысяч рублей.

По приметам, которые сообщили потерпевшие, составили фотороботы. Кроме того, в одном из торговых центров изъяли запись камеры видеонаблюдения. В итоге супругов удалось задержать.

Они пояснили, что приехали в Пензу из Уфы специально для совершения преступлений. На протяжении нескольких недель пара жила на съемной квартире и уже собиралась вернуться домой. Правда, на суде мошенники отказались от этих слов. Они заявили, что приехали в Пензу для того, чтобы приобрести вещи для их последующей продажи и показать город сыну.

При этом ранее подсудимые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение 27 аналогичных преступлений.

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его супругу - к 6 годам 6 месяцам в колонии-поселении.

«Не согласившись с приговором, мужчина подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 18 февраля 2015 года», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в облсуде.

0
0
0
0
 
Гость|03.03.2015 12:44|

Дебилы...

Гость|03.03.2015 12:53|

Вечная память Борису Немцову

http://www.president.gov.ua/ru/news/32397.html

Гость|03.03.2015 12:56|

Хм.. видать из пострадавших кто-то был судейско-прокурорско-полицейский родственник. Иначе фиг бы кто стал искать-связываться, ограничились бы отпиской решать вопросы в рамках гражданско-правовых отношений. Или палки для отчетности нужны были.

Гость|03.03.2015 12:57|

Надо было после подачи апелляционной жалобы впаять им ещё годика по три. Будут ещё подавать, опять добавить по два.

Гость|03.03.2015 12:57|

penzainform.ru писал(a):

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его супругу - к 6 годам 6 месяцам в колонии-поселении.
А двоим из Заречного, за то что избили до смерти пенсионера с отягчающими, одному дали 1,5 года ограничения свободы, другому штраф 30 т.р.

Гость|03.03.2015 13:00|

Ну это в Заречном... Там полиция приступает к розыску только через 20 лет. Им там всем головку напекло.

Гость|03.03.2015 13:02|

Гость писал(a):

Ну это в Заречном... Там полиция приступает к розыску только через 20 лет. Им там всем головку напекло.
Ну не скажите, там за сожженого ветерана ВОВ присуждают 300 т.р. морального вреда родственникам и компенсацию погребения.

Гость|03.03.2015 13:10|

за что вообще осудили? за то что продали хрень втридорого? да так все продают,пусть тогда посадят всех торгошей в пассаже

Гость|03.03.2015 13:19|

Гость писал(a):

Ну не скажите, там за сожженого ветерана ВОВ присуждают 300 т.р. морального вреда родственникам и компенсацию погребения.
Потом оленя на борту автобуса им архитекторы - импрессионисты дарят. Сегодня видел. Чуть не врезался от смеха. Отъехал на обочину чтобы просмеяться.Ржал долго, даже на работу опоздал.

Гость|03.03.2015 13:32|

Гость писал(a):

Потом оленя на борту автобуса им архитекторы - импрессионисты дарят. Сегодня видел. Чуть не врезался от смеха. Отъехал на обочину чтобы просмеяться.Ржал долго, даже на работу опоздал.
вы совсем ничего не понимаете в искусстве

Гость|03.03.2015 13:42|

У нас каждый день что нибудь втюривают,похлеще цыган..и что их всех не сажают.

Гость|03.03.2015 14:11|

Сейчас за убийство дают меньше,чем за мошенничество. Дожили,жизнь человека дешевле шмотья или каких-то батареек.

Гость|03.03.2015 14:33|

А в чем мошшеничество ? Все барыги так живут , лишь бы что то впарить , то чудо пылесос , то таблетки волшебные , то прибор целебный ...

Гость|03.03.2015 14:40|

лохи сами деньги отдавали.за ,что срок????????????

Гость|03.03.2015 14:59|

Гость писал(a):

Сейчас за убийство дают меньше,чем за мошенничество. Дожили,жизнь человека дешевле шмотья или каких-то батареек.
Обьясняется просто. Какой вред государству нанесен убийством пенсионера? Никакого, кроме того экономятся средства пенсионного фонда. А если кто начинает промышлять действиями похожими на мошенничество, тот создает государству прямую и непосредственную конкуренцию. Отсюда и такие наказания за соответствующие деяния.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость