Житель Мордовии похитил деньги у пензенского бизнесмена

Читать новость на сайте

Жителю Мордовии не удалось оспорить в Пензенском областном суде приговор за присвоение чужого имущества, вынесенный ему Октябрьским районным судом.

В период с 20 ноября 2012 года по 25 февраля 2014-го мужчина, работавший у индивидуального предпринимателя торговым представителем, не вносил в кассу деньги, полученные от покупателей мясной продукции. Поставляя товар в магазины Мордовии, он получал за него деньги, и большую часть вносил в кассу, а остальные похищал. Всего мужчина присвоил 235 тыс. 943 руб.

В судебном заседании гражданин не признал вины, пояснив, что не брал деньги. По его мнению, их могли похитить водители или бухгалтеры. Тем не менее суд посчитал, что доказательств причастности мужчины к присвоению достаточно.

В итоге служители Фемиды приговорили жителя соседнего региона к ограничению свободы сроком на полтора года, а также постановили, что он должен полностью возместить причиненный предпринимателю ущерб.

«Не согласившись с приговором, адвокат подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном суде.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение