В Пензе наркополицейские задержали шестерых дезоморфинщиков

Читать новость на сайте

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области ликвидировали очередной наркопритон, организованный в съемной квартире.

На телефон доверия управления наркоконтроля поступило сообщение о том, что в одной из многоэтажек микрорайона Тепличный собираются наркоманы. За квартирой было установлено наблюдение, в ходе которого информация подтвердилась.

На выходе из квартиры наркополицейские задержали шестерых потребителей зелья вместе с 30-летним безработным арендатором жилища, ранее судимым за сбыт героина. Все они находились под воздействием дезоморфина, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

«В квартире оперативники обнаружили отходы дезоморфинового производства, а также шприцы с остатками наркотика. В настоящее время по факту содержания наркопритона решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

В связи с участившимися случаями организации наркопритонов в съемных квартирах управление наркоконтроля обращается к арендодателям с просьбой проводить тщательную проверку лиц, которым они сдают свое жилье.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение