Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|03:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
18.12.2013|12:01

35-летнюю жительницу Пензенского района области приговорили к обязательным работам за жестокое обращение с собственными детьми.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова, женщина является многодетной матерью: всего у нее четверо ребят, в том числе трое маленьких (2007, 2008 и 2010 года рождения).

Из-за того, что она ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, возникла угроза их жизни и здоровью.

В доме, где проживала семья, царила антисанитария. Ни специальных продуктов для детей, ни любой другой приготовленной пищи не было. Ребята спали на грязном белье. Никаких удобств, кроме газового отопления, не имелось.

«Мать не обеспечивала детей регулярным питанием, оставляла их на длительное время без присмотра, не соблюдала правила гигиены. Из-за этого малолетние девочки заболели фарингитом и стрептодермией и были госпитализированы в больницу им. Н. Ф. Филатова», - пояснила Макарова.

В итоге суд приговорил нерадивую мать к наказанию в виде 100 часов обязательных работ. Дети сейчас находятся в приюте.

0
0
0
0
 
Гость|18.12.2013 15:19|

где была соц.защита?почему не помогали?только карают

Гость|19.12.2013 00:14|

А соц защита то причем тут? Может они еще обязаны были приходить ежедневно кушать готовить и уборку проводить? Совсем народ деградировал, все косяки свои и свою тупость, лень и безмозглость лишь бы на кого свалить. Или соц защита должна была каждый ее, простите, половой акт контролировать и напоминать, что она....фиговатая мать?

Гость|19.12.2013 11:16|

ну теперь она им уделит больше времени, 100 часов обязательных работ этому поспособствуют...

Гость|19.12.2013 11:47|

СХЕМА ПРОСТАЯ____А соц. защита направляет таких детей в лагерь "РОМАНТИК" недалеко находится.где их еще и унижают, мыло в рот пихают и учат жестокости. Сами же СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ,,,,

----

А интересно детям подарки к Новому году дадут? пока мать будет отрабатывать 100 часов обязательных работ.

Гость|20.12.2013 11:37|

гниет страна, гниют чинки и люди, а масква жрет, тусуется и балдеет.

Гость|20.12.2013 20:55|

ДА ,СОЦЗАЩИТА,МАТЬ ВАШУ ,НА ТО И СОЗДАНА...А РАЗ ДЕТИ ТАК ЖИВУТ ,ТО ЕСТЬ И ВИНА СОЦЗАЩИТЫ...ИЛИ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ СОЗДАНА ТОЛЬКО СПРАВКИ СОБИРАТЬ??? ХВАТИТ НА ЖОПЕ СИДЕТЬ И ДЕНЬГИ ДАРМОВЫЕ ПОЛУЧАТЬ ,ИДИТЕ К ДЕТЯМ ,ХАЛЯВЧИКИ БЮДЖЕТНЫЕ.А ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЧИТАЙТЕ ПРО МАТЬ ТЕРЕЗУ.ОНА ОДНА -ЗАМЕНА ВСЕЙ ВАШЕЙ АРМИИ.

Гость|23.12.2013 09:49|

Вот Вам и рекорды - ДЕМОГРАФИИ....Пенза стоит на 68 месте по всей России по демографии. Кто после такой статьи захочет иметь больше 2 детей? А вдруг мама сама заболеет, пока будет выполнять временные , обязательные работы? Куда пойдут дети?

----

Руководство города --- АУ???

Имя: Гость