В Пензе бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за взятку

Читать новость на сайте

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы пензенского управления ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки.

По версии следствия, утром 7 июня 2013 года страж порядка остановил автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился пьяный житель Пензы. За такое нарушение гражданина могли лишить водительских прав, однако инспектор предложил ему альтернативный вариант развития событий.

«За несоставление протокола сотрудник полиции потребовал от нарушителя 15 тысяч рублей, при этом забрав у него водительское удостоверение и документы на машину. У автомобилиста при себе не было денег, и сотрудник ГИБДД потребовал, чтобы тот съездил домой, а в качестве гарантии оставил у себя бумаги. При этом инспектор допустил мужчину к управлению машиной в состоянии алкогольного опьянения», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

В этот же день нарушитель передал инспектору взятку - 10 тысяч рублей - прямо возле здания областного ГИБДД. После этого обвиняемого задержали сотрудники управления собственной безопасности УМВД.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Людмила Фомина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение