30-летний сельчанин пытался застрелиться из самодельного пистолета

Читать новость на сайте

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления огнестрельного оружия - гладкоствольного поджигного пистолета.

Любопытно, что подозреваемый - житель села Кряжимское Сосновоборского района - не собирался использовать пистолет против других. Мужчина 1983 года рождения собирался застрелить себя.

Попытка самоубийства не удалась. Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, сельчанина госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости и повреждением кишечника.

Согласно действующему законодательству, неудавшемуся самоубийце грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет и штраф в размере от ста до двухсот тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение