ООО «Комхоз» поставляет воду жителям р. п. Лунино незаконно

Читать новость на сайте

ООО «Комхоз», занимающееся организацией водоснабжения в р. п. Лунино и на прилегающих к нему территориях, не имеет права на добычу подземных вод для питьевых целей. Такой вывод сделала местная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Клиентами ООО «Комхоз» являются более 49 различных организаций и свыше 5,4 тысячи граждан, с 1 сентября 2009 года по 31 августа 2012-го предприятие получило от потребителей более 5 миллионов 500 тысяч рублей.

«Однако, как выяснилось, организация не имела лицензии на право добычи подземных вод для целей, связанных с питьевым водоснабжением населения. Таким образом, предпринимательская деятельность ООО «Комхоз» осуществлялась незаконно», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). Расследование находится на контроле прокурора Лунинского района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение