Продавщица футболок заплатит 40 тысяч штрафа за рекламу наркотиков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вместо прибыли хозяйка магазина, который находился в крупном торговом центре, получила множество проблем. Все дело в том, что она выбрала не тот ассортимент. Об этом женщина узнала после визита наркополицейских.

Внимание людей в погонах привлекли футболки с надписью, призывающей вернуть кокаин в популярный газированный напиток.

«Владелица точки была очень удивлена тем, что на майках пропагандируются наркотики. Тем не менее продукцию направили на экспертизу, где подтвердилось, что в призыве содержится незаконная реклама наркотиков», - сообщила начальник отдела УФСКН России по Пензенской области Ирина Осетрова.

Всего сотрудники правоохранительных органов изъяли семь футболок. Каждая стоила от тысячи рублей. Суд уже вынес свое решение.

«Женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ. Ей придется вернуть в казну государства 40 тысяч рублей», - подытожила Ирина Осетрова.

Максимальный штраф за реализацию подобных изделий может достигать 50 тысяч для индивидуальный предпринимателей и 1 миллиона для юридических лиц.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение