В Пензе сотрудники ФСБ изъяли у наркоторговцев 2 000 доз героина

Читать новость на сайте

Сотрудники УФСБ России по Пензенской области выявили и пресекли канал поставки в регион крупных партий сильнодействующих наркотиков.

«В начале 2012 года УФСБ были получены данные о том, что в губернии зафиксированы факты применения «тяжелого» сильнодействующего наркотического средства - синтезированного героина, вызывающего быстрое привыкание», - сообщила ИА «ПензаИнформ» офицер пресс-службы регионального управления ФСБ России Оксана Старшинова.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что оптовыми поставками наркотиков в областной центр занимаются два местных жителя. 30-летний пензяк и его 38-летний пособник покупали героин в одном из соседних регионов, а затем перепродавали его на родине.

21 мая преступники собирались поставить в Пензу еще одну крупную партию наркотического вещества, но были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ. При осмотре у них было изъято около 140 граммов героина, из которого могло быть изготовлено около 2 000 доз.

Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение