В Ленинском суде Пензы слушается дело о секс-пытках в милиции

Читать новость на сайте

В Ленинском районном суде г. Пензы находится на рассмотрении уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят четыре бывших милиционера.

От действий сотрудников органов пострадали три человека. «Экс-милиционерам инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения с применением оружия или специальных средств», - сообщила ИА «ПензаИнформ» помощник председателя Ленинского суда Юлия Теряевская.

Обвиняемые - Алексей Крыскин, Рустам Хабибулин, Роман Архипов и Сергей Стариков - находятся под подпиской о невыезде.

Как уточняет межрегиональная правозащитная ассоциации «Агора», один из потерпевших подвергся сексуальному унижению.

Согласно обвинительному заключению теперь уже бывшие сотрудники оперативно-разыскной части № 2 УВД Пензенской области 23 августа 2009 года избивали с использованием сабли, бейсбольной биты и строительной каски потерпевшего Ильина, выбивая из него таким образом показания.

Правозащитники добавляют, что милиционеры, «продолжая унижать потерпевшего, схватили его под руки, положили лицом вниз на поставленные рядом стулья, стянули с него брюки и трусы». Потом один из подсудимых «взял резиновую палку, одел на нее презерватив, стал водить дубинкой по ягодицам, высказывая намерение ввести ее в задний проход потерпевшему, снять данное действие на видеокамеру для дальнейшей публичной демонстрации в сети Интернет».

Также есть информация, что другой потерпевший был изнасилован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение