Водитель Porsche пытался убежать от сотрудников ГИБДД

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Водителя на белом Porsche Cayenne сотрудники полиции заметили еще в центре города. Они потребовали, чтобы тот остановился, но человек за рулем дорогой иномарки проигнорировал требование, и началась погоня. Остановить автомобиль все же удалось, правда, только в районе ГПЗ, на улице Антонова.

«Нами была задержана машина, водитель которой с явными признаками алкогольного опьянения после остановки попытался скрыться путем бегства. Сейчас он задержан, но в процессе составления материала отказывается сообщать свои данные», - пояснил инспектор ДПС Дмитрий Крашенинников.

В салоне Porsche остались женщина и ребенок. Попытка водителя скрыться дворами на своих двоих тоже потерпела фиаско. Понятым терпеливо объясняли, что мужчина на контакт с полицейскими не идет.

«Водитель отказывается от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в организме с помощью технического средства, а также от предложения доставить его в наркологическое отделение на медицинское освидетельствование», - добавил Дмитрий Крашенинников.

Все же полицейским удалось выяснить, что отчаянный гонщик служит в воинской части в Леонидовке и дорогой Cayenne ему не принадлежит. Как мужчина оказался за рулем чужой иномарки, сколько он перед этим выпил и почему пытался убежать, сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить в самое ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение